Жительницу края наказали за то, что не сделала тест на COVID-19, прилетев из Турции: ИА «Кам 24»

Жительницу края наказали за то, что не сделала тест на COVID-19, прилетев из Турции

22 декабря 2020, 20:20 3086

Петропавловск-Камчатский городской суд признал виновной жительницу столицы края в нарушении санитарно-эпидемиологических требований. Она вернулась из Турции и не прошла тест на коронавирус.

Как пояснили ИА «Кам 24» в краевом управлении Роспотребнадзора, горожанку признали виновной по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

«По результатам анализа сведений, поступивших из Единого портала государственных услуг о лицах, прибывших на территорию России, должностным лицом управления Роспотребнадзора было установлено, что гражданка прилетела из Турецкой Республики на территорию Российской Федерации. При этом в течение трех календарных дней со дня прибытия она не прошла лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и не разместила информацию о результатах исследования на портале госуслуг, заполнив соответствующую форму», – рассказали в Роспотребнадзоре.

Суд учел материальное положение горожанки и назначил штраф в размере 7,5 тысячи рублей.

Это не первый случай, когда по заявлению Роспотребнадзора суд наказывает тех, кто побывал в Турции и, вернувшись, не прошел тест на коронавирус и не опубликовал данные исследования на портале Госуслуг. В прошлый раз виновной также была признана жительница Петропавловска. Суд наказал горожанку штрафом в 15 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Али хуже (гость) | 23 декабря 2020 г, 21:29

Черти . Людий с короной на работу ходят . Путинские собаки

дед Ахмед (гость) | 23 декабря 2020 г, 21:08

Уже писал. Это имеет смысл, если полуостров закрыт, мышь не проскочит, инфицированных нет, обстановка спокойная. А тут прилетевшие из за границы, потенциальные переносчики. Тогда понимаю. А когда тут все больницы забиты, в 3 поликлинике жесть, то одной больше одной меньше уже никакой роли не играет. Эту меру надо было вводить в конце февраля - начале марта.

Логики нет (гость) | 23 декабря 2020 г, 20:34

Как будто здесь нет заразных, в чем прикол? Мол вдруг вы миллион первый будете заражённый?

.. (гость) | 23 декабря 2020 г, 01:59

Интересно. Оспорено ли у суде решение Роспотребнадзора.....

Дюха (гость) | 22 декабря 2020 г, 23:58

А Василевского за заразных сезонников что ни как не накажут???

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться