На Камчатке экс-начальника тыла УМВД посадили на 10 лет и оштрафовали на 12 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

На Камчатке экс-начальника тыла УМВД посадили на 10 лет и оштрафовали на 12 миллионов рублей

30 декабря 2020, 17:30 19036

Сегодня городской суд Петропавловска-Камчатского вынес приговор бывшему начальнику тыла краевого управления МВД Зоряну Гаврилюку. Его отправили в колонию и обязали выплатить крупный штраф.

Как сообщили ИА «Кам 24» в суде Петропавловска-Камчатского, Зоряна Гаврилюка признали виновным по части 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). В итоге бывшего полицейского начальника на десять лет отправили в колонию строгого режима. Кроме этого, у него конфисковали средства, эквивалентные двум эпизодам взяток – 5 миллионов 889 тысяч рублей. Гаврилюка также приговорили к штрафу в 12 миллионов рублей и лишили звания полковника. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Как передавало информагентство, СКР обвинял Гаврилюка в том, что в 2013 году он обеспечил ООО «АиР» заключение контракта с камчатским управлением МВД России на строительство базы авиационного отряда специального назначения. При этом Гаврилюк, зная об отсутствии проектно-сметной документации на строительство объекта, обеспечил согласование подчиненными актов о приемке работ, в том числе и фактически невыполненных. На этом основании была произведена оплата из федерального бюджета на сумму, превышающую 87 миллионов рублей.

Следствие и суд пришли к выводу, что Гаврилюк получал взятки за действия в пользу коммерческой компании.

Уголовное дело против Зоряна Гарилюка было возбуждено весной 2018 года. Экс-начальника тыла задержали в его московской квартире и перевезли в Хабаровск для проведения следственных действий.

Строительство базы авиационного отряда специального назначения в Петропавловске-Камчатском подвело под статью и начальника краевого управления МВД Александра Сидоренко. Обстоятельства этой стройки стали одним из эпизодов его уголовного дела, возбужденного осенью 2017 года. Суд признал его виновным и отправил в колонию общего режима, в минувшем мае Сидоренко вышел на свободу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Оксана (гость) | 22 мая 2022 г, 09:46

Наш чемпион по бильярду, любитель хоккея, охоты и застолий в кафе "Базилик" любил осенью 2014 года и далее презрительно выговаривать подчиненным на утреннем докладе : "Ну что ты оделся как ополченец? Я в твои годы скакал, а не на лифте ездил. Пузо отрастил и т.д." Из его кабинета постоянно доносилась матерная ругань, ор переходил в инфразвук, полковники выкатывались багровыми. Очень был злой, грубый, злопамятный товарищ. В Армии у него не пошла карьера, пристроили в МВД. За период его "службы" с июля 2014 по апрель 2018 уволилось, перевелось больше 150 человек, такой текучки не было никогда до него. Остались только лично преданные ему соратники, такие же как он. Но не долго музыка играла, не долго фраер танцевал. Слава ФСБ, арестовали его. Теперь не скоро на Родине появится, в местечке Гончаривка подле Ивано-Франковска.

новости с чумного бара (гость) | 19 февраля 2022 г, 23:32

Депутат Госдумы Журавлев призывает формировать в России "дружины добровольцев" для отправки в Донбасс крошить всех укропов как когда то чеченцев.. За подобные заявления существует уголовная ответственность не только по международным нормам, но и согласно российскому законодательству. Интересно, ФСБ постучится сегодня в дверь в квартиру к Алексею Журавлёву с предъявлением ему обвинений по 359 статье УК РФ, или опять ограничатся арестом школьника, который в Minecraft вздумает построить копию Кремля и подорвать его? Ранее В ходе программы «60 минут» Журавлёв утверждал, что в Дании есть бордель для зоофилов, где можно насиловать черепах

Марина (гость) | 19 февраля 2022 г, 23:28

Зоряныч был арестован, находясь в должности начальника ФКУ "ЦОУМТС МВД России" (центральное окружное управление материально-технического снабжения, Москва). Кто его переводил в Москву, зачем, кто поручался, кто проверял этого бандеровца? На Камчатке на него в суды подавали сотрудники МВД, в Новой газете был фотоотчет его "службы", нет, направили в Москву, разваливать управление.

Бывший друг (гость) | 24 марта 2021 г, 10:35

Ты там прививку прими, бывший "блюститель порядка". Неровен час - сам понимаешь, "состоявшийся человек". Помнишь? Да куда там!

Яяяяя (гость) | 24 марта 2021 г, 10:32

"Ты нищего лишил его сумы"... и надежды. Зорян, ты же тупо зажравшийся эгоист, непомнящий родства и существо крайне .... Ну, хоть так...

Все комментарии (38)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться