Только восемь семей смогли заселиться до Нового года в новостройки Елизова: ИА «Кам 24»

Только восемь семей смогли заселиться до Нового года в новостройки Елизова

31 декабря 2020, 16:17 3319

До конца декабря подрядчик успел сдать два девятиэтажных дома в камчатском городе Елизово, но ключи от квартир получили пока только восемь семей.

Глава Камчатского края Владимир Солодов поздравил с новосельем жильцов дома № 14 по улице Спортивной. Торжественная церемония передачи ключей прошла сегодня, 31 декабря. 

Первые восемь семей - это очередники из домов, идущих под снос. Остальные квартиры, по данным пресс-службы правительства края, начнут заселять в начале 2021 года. В каждой из двух новых девятиэтажек - по 45 квартир.

«Лучший подарок на Новый год — это новое жильё: благоустроенное, комфортное и соответствующее всем стандартам. Сегодня в Елизове мы два таких дома сдали благодаря поддержке правительства Российской Федерации и личного решения Михаила Владимировича Мишустина о выделении дополнительных средств. Досрочно завершили этот этап программы. При этом у нас впереди большие планы: строительство ещё нескольких домов. Наращивание темпов стройки – один из наших приоритетов. Нам предстоит в два раза увеличить темп строительства на следующие годы. И, конечно, я уверен, что и в следующем году, и через год нас ждут не менее радостные события, чего и хочется пожелать в новом 2021 году», – отметил губернатор. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 1 января 2021 г, 10:18

Ну хоть кому то повезло.С новосельем.

Джам Шут (гость) | 31 декабря 2020 г, 16:40

Превед, саседи.

moguaku | 31 декабря 2020 г, 16:39

Поздравляю новосёлов. Пусть в новом доме будет уют и благополучие.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться