В Петропавловске за месяц 50 семей переехали в новые дома на Северо-Востоке: ИА «Кам 24»

В Петропавловске за месяц 50 семей переехали в новые дома на Северо-Востоке

26 сентября 2017, 05:37 5984

Около 50 семей за последний месяц переселились в новостройки в микрорайоне «Северо-Восток» Петропавловска-Камчатского. Со временем новоселье сыграют еще более 250 семей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Комитете по управлению жилищным фондом краевого центра, переселение горожан из домов, не подлежащих сейсмоусилению, проходит в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем». Новые дома были переданы в ведение города в начале лета.

«Всего во вновь построенные дома в микрорайоне «Северо-Восток» должны переехать более 300 семей. На данный момент соглашения о переселении подписали порядка 250 семей, ранее проживавших на улицах: Лермонтова, Рябиковская, Свердлова, Вилюйская и Океанская. До конца этого года переселятся оставшиеся горожане», – отметили в комитете.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

drabkina.ru (гость) | 8 апреля 2019 г, 18:18

А вот на Драбкина 10 уже подали в суд, за то что мизерную выкупную цену не взяли Сайт дома drabkina.ru

Nick (гость) | 25 сентября 2018 г, 12:03

Никто сюда в жизни дорогу строить не будет)

Гость (гость) | 25 сентября 2018 г, 11:44

Камчатка на самом деле рай, тут только надо дорогу до материка и морское пассажирское сообщение до Владика и ценны упадут, а когда откроют северный морской путь, Камчатка вздохнет вторым дыханием. Ещё бы чинушам мозгов прибавить и по рукам дать за воровство, то вообще было бы замечательно. Ну тут уже сила самой центральной власти нужна и воля...

Гость (гость) | 25 сентября 2018 г, 11:40

Тихий, в штатах н е ... делать , если ты не знал, то скажу, что это полицейское государство. В любой момент и в любом месте тебя могут ... т ь по надуманному поводу. Детей стреляют за игрушечные пистолеты. И этим ... а м ничего не будет. А ты лижешь им ж о п у.

Гость (гость) | 25 сентября 2018 г, 11:37

Тихий, в штатах ... делать , если ты не знал, то скажу, что это полицейское государство. В любой момент и в любом месте тебя могут ... т ь по надуманному поводу. Детей стреляют за игрушечные пистолеты. И этим ничего не будет. А ты лидешь им ж о п у.

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться