Больше 20 воинских формирований ТОФ подтвердили наименование «ударные»: ИА «Кам 24»

Больше 20 воинских формирований ТОФ подтвердили наименование «ударные»

04 января 2021, 14:13 5309

На Тихоокеанском флоте завершилась годовая проверка, по итогам которой 23 воинских формирований подтвердили почетное наименование «ударные». В 2019 году таких подразделений было всего 17.

Как уточнили в пресс-службе Восточного военного округа, в частности, почетное наименование подтвердил флагман флота Гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Варяг», корветы «Громкий» и «Совершенный», большой десантный корабль «Ослябя», экипажи ряда ракетных катеров, малых противолодочных кораблей и тральщиков, двух атомных ракетных подводных крейсеров стратегического назначения и двух дизельных подводных лодок, семь частей и подразделений береговых войск и другие.

В штабе ВВО отметили, что рост количества ударных формирований говорит о стремлении командующих объединений, командиров соединений, воинских частей и флотских подразделений к развитию.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Плавает.... (гость) | 7 января 2021 г, 20:39

Такие ударные ,смеяться охота.Все списывают.Что флот что погранцы и вилючинск непонятно на чем плавает.

Рабские Вымираты (гость) | 7 января 2021 г, 04:13

Ким Чен Ын сообщил, что предыдущий пятилетний план, принятый на съезде в 2016 году, не принес результатов «во всех секторах», после чего призвал Северную Корею стать более «самообеспеченной». Так, лидер отметил, что с помощью программы пытался ускорить экономический рост и увеличить поставки электроэнергии. Однако, нехватку электроснабжения, а в некоторых регионах – и продовольствия, победить не удалось. Кроме того, ситуацию усугубили санкции, сильные наводнения и пандемия коронавируса, которая также затронула закрытую от всего мира страну. В то же время, публичное признание поражений, которое мир впервые услышал от представителей северокорейской власти, сменилось перечислением «громких побед». ак, Ким Чен Ын высказался об «укреплении мощи», «глобальном престиже» Вам это ничего не напоминает?

трепещи Омерига (гость) | 7 января 2021 г, 02:37

давече по телевизору сказывали что у нас начали выпускать ракеты с лузерным наведением.

маня (гость) | 7 января 2021 г, 02:33

Будем собирать валежник, пока пиндосы не сдадутся.Разрешили.

Страна антинародной вл (гость) | 7 января 2021 г, 02:32

Россия - это не страна. Это дно!

Все комментарии (87)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться