Камчатскому истребителю повысили боевые возможности: ИА «Кам 24»

Камчатскому истребителю повысили боевые возможности

19 декабря 2020, 16:59 3773

В морскую авиацию Тихоокеанского флота вернулся после глубокой модернизации истребитель-перехватчик МиГ-31БМ.

Возвращаясь к месту несения службы, МиГ-31БМ совершил длительный перелет более 8 тысяч километров. На аэродроме экипаж встречали командование и личный состав Камчатского авиаполка морской авиации ТОФ.

Как отмечает пресс-служба Восточного военного округа, этот истребитель-перехватчик стал четвертым самолетом, который прошел глубокую модернизацию для усиления морской авиации камчатской группировки войск.

В ходе заводского ремонта с модернизацией специалисты обновили авионику и радиоэлектронные системы самолета, улучшили тактические характеристики перехватчика, что значительно повысило его боевые возможности.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вано (гость) | 24 декабря 2020 г, 03:12

Их ещё не перeбили?

Либераст | 20 декабря 2020 г, 16:50

moguaku | 20 декабря 2020 г, 15:00, большая часть - это участие в программе F-35. А в чем же заключается участие Турции в программе Ф-35? А вот в чем: "Именно в Турции планировалось создать общеевропейский центр технического обслуживания и ремонта двигателей самолетов F-35, который бы обеспечивал потребности авиации всех стран – участниц Североатлантического альянса." Таким образом весь "Экспорт продукции турецкой оборонной и аэрокосмической промышленности в САСШ" - это банальные услуги по ремонту и обслуживанию американских самолетов на базах в Турции. )))) Вот все у пропагандонов так - увидят лакомую цифирку и давай распространять, вместо того, чтобы понять, а что же она значит. )))))

moguaku | 20 декабря 2020 г, 15:39

Не знаю про комплектующие. Не встречалось. Знаю, что Эрдоган уже озвучил свои притязания на Кавказ, Болгарию, и обратился в парламент за разрешением отжать у русских Алеппо и ещё там по мелочи. Как вы думаете, Кадыров чьим псом теперь будет? Антитурецкой коалиции создано быть не может, т.к. Турция - член НАТО, а над кремлём висят кучи резолюций ООН и Европарламента плюс три дела в МУС, плюс выплата свыше 50 млрд. дл. ЮКОСу..

Так-то (гость) | 20 декабря 2020 г, 15:33

moguaku, это был пример, того что цифры в относительном выражении ни о чем не говорят... Конфликт в Карабахе в пользу Азербайджана разрешился на земле- артиллерией и мобильной пехотой, и в закрытых кабинетах... не святыми Байрактарами, кстати как там турки уже нашли замену канадским комплектующим?...

moguaku | 20 декабря 2020 г, 15:00

На суммы посмотрите. И не танки это. А воздушное оружие. Конфликт в Карабахе в пользу Азербайджана разрешился в воздухе. Беспилотниками в т.ч. Мы их закупаем Штучно у израильтян. Но те, кажись, прикрывают лавочку, т.к. кремль спонсирует террористов, врагов Израиля. И да. Тут все надувают щёки по поводу ремонта нашего истребителя, а американцы поставили своих новейших 20 к плюс пятнадцати уже имеющимся на Аляске. У нас объективно нет оснований растопыривать пальцы. Сыплется всё. На МКС жизнь космонавтов под угрозой - утечка кислорода продолжается в нарастающем темпе..

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться