Елизовские автоинспекторы вышли в рейд за пьяными снегоходчиками: ИА «Кам 24»

Елизовские автоинспекторы вышли в рейд за пьяными снегоходчиками

07 января 2021, 16:38 5242

Сотрудники Елизовской Госавтоинспекции провели рейд в одном из излюбленных среди камчатцев мест для катания на снегоходах — в районе ручья Зайкин Ключ на Мутновской трассе.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району, в ходе рейда автоинспекторы не выявили нарушений: все остановленные водители предъявили необходимые документы и не имели признаков опьянения.

«Однако, не редки случаи, когда люди не осознают всю степень опасности данной техники и даже допускают к управлению детей. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что ребенок в силу возраста не готов к управлению транспортными средствами. От мастерства и опыта водителя зависит не только его жизнь и здоровье, но и безопасность окружающих его людей», — отметили в ведомстве.

Такие рейды елизовские автоинспекторы проводят регулярно, появляясь в районе Мутновского перевала, сопки Бархатной, Больших банных источников и в других популярных у снегоходчиков местах. Задача полицейских — профилактика опасных происшествий с участием данного вида транспорта.

Для водителя снегохода законом предусмотрена такая же ответственность, как и для водителя автомобиля. Если снегоходчик будет привлечен к административной ответственности, предусматривающей лишение права управления транспортным средством, то он автоматически лишится и права управления автомобилем.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Москаль (гость) | 9 января 2021 г, 22:12

Бухим ездить не айс. Только при чем тут ГИБДД? Али спокойно жить стало на дорогах? Очередная показуха. Любой подбуханный снегоходчик спокойно уедет от них. Лучше нормальные рейды на дорогах проводите с теми, кто "типа прав". Ведь реально задолбали камчатские водилы. Выучили пару законов и гоняют по городу как по трассе. Да и на трассе, становится неуютно передвигаться. Каждое второе авто - откровенное корыто на плохой резине и без тормозов. Рейд - это не караулить бухих у ресторанов, а работа с населением!!! Удачи всем на дорогах и хорошего настроения!

% (гость) | 8 января 2021 г, 14:17

А за Халактырку правильный коммент. Гоняют там такие, что сопли ещё не могут толком вытереть. Почему и ,, сердобольный,, папочка на разборку не пришёл. Знал м.... за последствия и на законных основаниях, и по ,, законам,, толпы. А то ,, папочка придёт разбираться,,? Недоноски!

ДПС и на Халатырку лет (гость) | 8 января 2021 г, 11:39

Еще бы крепили тех взрослых оленей,которые дают детям квадрациклы на Халатырском пляже.Сопляки гоняют,был случай когда чуть на ребенка не наехали.Сопляку уши надрали тот орал что отец прийдет.Отец до сих пор идет...пришел бы и ему ранетку начистили.В основном это местные уепы,у которых ума как у лосося.Еще туризм пытаются развивать,чтоб такие сопляки и онченные родители давали этих туристов?!Что трагедий мало.То стреляют с ружей над головами у отдыхающих и детей,то сопляки 12 летние гоняют что весь пляж убегает с берега.Администрация должна разбираться с этим жестко.

Чуманадорогах (гость) | 8 января 2021 г, 07:35

Заголовок про пьяных к чему? Рейд так рейд, что пьяный, что без прав, что без документов... И при чём здесь ГИБДД, по дорогам сколько дятлов гоняет, особенно по встречке на объездной! В выходные там вообще не встретишь стражей порядка

% (гость) | 8 января 2021 г, 00:47

Ваня! Ребята были уверены в себе и документах. Кто грешен, мог и низом пройти к рыбзаводу. Там старая трасса ещё не заросла. Раньше ею ездили на Верхне - Паратунские Ключи, где буровики сверлили матушку - землю на предмет горячей термальной воды. А снегоход - не колёса. Снег- его стихия. Лишь бы не вода и деревья стеной. Да и те как-то объехать при желании можно. Но лучше , чтобы порядок был без всяких старых дорог.

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться