В краевом Минздраве рассказали о состоянии пострадавшего на Вилючинском водопаде ребенка: ИА «Кам 24»

В краевом Минздраве рассказали о состоянии пострадавшего на Вилючинском водопаде ребенка

11 января 2021, 09:11 3753

Состояние ребенка, получившего 7 января на Вилючинском водопаде травму ледяными массами, средне тяжелое, стабильное, без отрицательной динамики.

После происшествия пострадавший был доставлен в краевую больницу имени Лукашевского в отделение интенсивной терапии, где был обследован и получал лечение.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом Минздраве, у мальчика выявлены повреждение позвоночника и сочетанная травма грудной клетки. После стабилизации состояния ребёнок переведен в детское хирургическое отделение краевой детской больницы, где находится и по настоящее время. Как отмечают в учреждении, всю необходимую терапию пациент получает в полном объеме. Министерство здравоохранения края держит ситуацию с пострадавшим на особом контроле.

7 января у Вилючинского водопада произошёл обвал льда. Сотрудники МЧС России по Камчатскому краю вызволили из-под завала четырёх человек, двое, один из которых ребёнок 2010 года рождения, были доставлены в больницу. Одна женщина отказалась от госпитализации. Еще один человек погиб.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться