«Она имеет великую силу» – в епархии рассказали о чудесных свойствах крещенской воды: ИА «Кам 24»

«Она имеет великую силу» – в епархии рассказали о чудесных свойствах крещенской воды

13 января 2021, 17:11 4181

В Петропавловской и Камчатской епархии рассказали о чудесных свойствах крещенской воды и о том, где можно будет набрать эту воду.

Как сообщает пресс-служба епархии, крещенская вода имеет свойство не портиться год и более. «Пьют ее натощак, благоговейно и с молитвой, с ней вкушая святую просфору. Крещенской водой запасаются на весь предстоящий год. Она имеет великую силу помогать больным, сохранять жилище», – уверены в камчатской епархии.

Для удобства верующих епархиальная пресс-служба назвала даты и время, когда в храмах можно будет запастись водой.

18 января набрать воду можно будет в Кафедральном и Морском соборах до 20:00 – после чина великого освящения. 19 января чин освящения воды будет совершен во всех храмах Петропавловска-Камчатского. В этот день воду в храмах можно будет набрать с 8:00  до 20:00. Также воду можно будет почерпнуть в городских соборах в течение всей последующей недели.

Как передавало ИА «Кам 24», в этом году на праздник Крещения, который отмечают 19 января, не будут организованы традиционные массовые купания верующих. На всю Камчатку официально будет открыта только одна иордань – в районе Рыбачий города Вилючинска.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

■■■■ (гость) | 14 января 2021 г, 14:59

Мы то верим . Вопрос верят ли они ?

Риф | 14 января 2021 г, 14:07

Вообще-то, всегда "святили" воду в иордани, теперь, оказывается, можно и без этого. А скоро вообще будем святить воду по-цифровому, - вполне подойдёт инстаграм... И будем продовать отдельно - просто вода и цифровая... Вот когда надоест вся эта печальная комедия и вспомним, что вода святая потому, что мы все этого хотим, тогда и начнём налаживать жизнь.

Либераст | 14 января 2021 г, 14:07

Почем водичка (аноним) | 14 января 2021 г, 02:07, "Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог."

Ха-ха (гость) | 14 января 2021 г, 12:23

Не так давно в канализации на Сероглазке окунались

Вопрос (гость) | 14 января 2021 г, 12:19

А какую силу приобретает в эту ночь моча обыкновенная?

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться