Обширный циклон обрушился на Командоры пургой (фото): ИА «Кам 24»

Обширный циклон обрушился на Командоры пургой (фото)

28 января 2021, 17:01 5431

Минувшие сутки на острове Беринга на Командорах бушевала сильная пурга с порывами ветра до 30 метров в секунду. Из-за непогоды было практически невозможно выйти на улицу.

«Остров Беринга сегодня превратился в настоящий "край белого безмолвия". Заповедный остров накрыла страшная пурга - порывы ветра до 30 метров в секунду, бросающие в лицо осколки снега и льда, не позволяют даже выйти на улицу. Первые этажи домов в селе Никольском с наветренной стороны домов заметены полностью и людям приходится расчищать свои окна и двери с лопатами наголо. Даже пройти несколько десятков метра до ближайшего магазина, чтобы купить хлеб, превращается в жесточайшее испытание не только тела, но и духа», – сообщил Командорский заповедник на своих страницах в «Фейсбуке» и «Инстраграме».

Как сообщало ИА «Кам 24», 27 января обширный циклон подошел и к восточному побережью полуострова. Он принес снег и ветер.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

москвичка (гость) | 29 января 2021 г, 20:35

Ооо какие романтичные котеджи на берегу моооря

Вера (гость) | 29 января 2021 г, 16:13

В заметке говорится за циклон. И все! Кому какое дело, кто где живет. И не надо давать бесплатные советы куда переезжать. Будьте добрее.

Местный (гость) | 29 января 2021 г, 14:55

У них там меньше 500тысяч зарплат нет. Поэтому и не выгонишь никого.

Камчадалу (гость) | 29 января 2021 г, 11:06

Завидуй молча! Да, там и вправду зарплаты в разы выше, чем на Камчатке, но и тратить там их негде. Поэтому у каждого там живущего есть квартира (и не одна) на большой земле, и автопарк как у местных городских олигархов - внедорожни, снегоходы, квадроциклы и лодки. И это все у каждой семьи.

Бабуське (гость) | 29 января 2021 г, 10:59

Там нет домов у воды. Все жилые дома стоят на возвышенности подальше от моря. Прежде чем пердеть в воду изучи вопрос!

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться