На Камчатке ГИБДД перевели в усиленный режим работы: ИА «Кам 24»

На Камчатке ГИБДД перевели в усиленный режим работы

02 февраля 2021, 11:18 3839

Госавтоинспекция Камчатского края переведена на усиленный вариант несения службы. Это связано с ростом аварий на дорогах края.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении ГИБДД, на территории полуострова с начала текущего года более чем на 10 % возросло количество дорожно-транспортных происшествий (с 29 до 32), в которых шесть человек погибли (2020 год − 4) и 42 человека получили ранения (2020 год − 40). Также увеличилось количество пострадавших детей (с 3-х до 4-х). 

«Ввиду сложной дорожно-транспортной обстановки принято решение о переводе личного состава подразделений Госавтоинспекции Камчатского края на усиленный вариант несения службы. Для несения службы будут задействовано 100% личного состава. Дополнительные экипажи ДПС появятся как на загородных трассах, так и в краевом центре», – рассказали в ведомстве.

Дополнительные посты ориентированы на выявления грубых нарушений Правил дорожного движения, таких как: управление транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, непредставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах.  

Кроме этого, автоинспекторы проверят соблюдение водителями правил перевозки детей-пассажиров и использование ремней безопасности.

Госавтоинспекция края призывает камчатцев сообщать о фактах нахождения за рулем нетрезвых водителей по телефону дежурной части: 8(1452) 46-92-02.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 3 февраля 2021 г, 15:42

Насчёт светофора на перекрёстке на Кирпичи действительно нужен, меньше аварий будет, а вот на УТРФ три пешеходника через 50 метров это перебор ,да еще и сфетофор возле ГУМа , поставить светофор возле Чайки и по убирать всё лишнее.

% (гость) | 3 февраля 2021 г, 06:30

RulezzMan! Накаркаешь и себе, и другим, соловей ты наш камчатский! А их сейчас много (патрулей) выгнали на свежий воздух пусть даже и временно

ФСБ (гость) | 2 февраля 2021 г, 22:39

Для Смешно.В засадах они,глвбоко замаскированные.

автоинспекторы (гость) | 2 февраля 2021 г, 18:21

Это связано с расследованием путинских дворцов, а их по всей стране навалом.

Чисто на дороге (гость) | 2 февраля 2021 г, 17:52

Уже все разъехались. Конец рабочего дня.

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться