В Петропавловске решили открыть бесплатную секцию хоккея для детей: ИА «Кам 24»

В Петропавловске решили открыть бесплатную секцию хоккея для детей

04 февраля 2021, 07:33 3298

В 2021 году в Петропавловске-Камчатском откроется секция хоккея с шайбой. Проект создания спортивного отделения на базе одной из ДЮСШ разрабатывается совместно со школой №30.

«С 30 января в Петропавловске стартовал чемпионат городского округа по хоккею с шайбой среди школьных команд. Мероприятие вызвало живой интерес у жителей нашего города. Мы получаем большое количество благодарностей от родителей, чьи дети участвуют в турнире или являются его зрителями. В связи с этим нами принято решение проработать вопрос создания бесплатного общедоступного отделения по хоккею, куда смогут приходить дети и тренироваться», – рассказали в управлении образования города.

Там пояснили, что все необходимые ресурсы – финансовые, материальные, кадровые – для создания секции хоккея есть. По завершении всех подготовительных и организационных мероприятий откроется первый набор – ориентировочно с 1 сентября этого года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 6 февраля 2021 г, 11:12

Уважаемые товарищи, для ваших детей хотят сделать и сделают городскую спортивную школу по хоккею при образовательных школах, и развивать Детский хоккей, а Вы тут вечно ноете, что бы не делали, хоккейная общественность города и края рада и поддерживают такую инициативу «управления образования города». Негатив один и ничего более, вам бы больше пивных магазинов, а не спортивных объектов и секций

Минтай (гость) | 4 февраля 2021 г, 14:51

Раньше ездили в Сероглазку там отличная хоккейная площадка была, но Солодов осенью проверял Тарусова итогом закрыли хоккей и раздевалки вот и вся показуха и забота .

Ура! Ура! Ура! (гость) | 4 февраля 2021 г, 14:19

Гора родила мышь.

ИА (гость) | 4 февраля 2021 г, 11:57

1234 (аноним), в Сингапуре нет зимы 9 месяцев, но там есть круглогодичные хоккейные площадки, вот построим новый Сингапур и у нас у будет.

Будущее - это дети. (гость) | 4 февраля 2021 г, 11:33

Наконец-то до кого-то начало доходить, что дивидендами от гос.инвестиций должен быть Человек здоровый, умный и счастливый, а не "рост бюджета" для кормления номенклатуры, "накопление золото-валютных резервов" для кормления в очередной кризис международных спекулянтов и "фонда национального бабласостояния" для кормления олигархата.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться