На Камчатке вертолетом эвакуировали двух моряков с рыболовецкого судна и краболова: ИА «Кам 24»

На Камчатке вертолетом эвакуировали двух моряков с рыболовецкого судна и краболова

07 февраля 2021, 21:35 5046

На Камчатке в минувшие пятницу и субботу спасатели совместно с медиками выполнили два санитарных рейса.

Как сообщили в пресс-службе камчатского управления МЧС, утром в пятницу, 5 февраля, в службу спасения поступила информация, что одному из членов экипажа  рыболовецкого судна «Механик Ковтун», находящегося в Охотском море, необходима срочная медицинская помощь. По предварительной информации, у него был диагностирован приступ аппендицита. К месту нахождения судна вылетел вертолёт авиакомпании «Витязь-Аэро» со спасателями и медиками. Спасатели десантировались на палубу и при помощи спасустройства «косынка» подняли больного на борт вертолёта, где его осмотрел врач.  Позже рыбака доставили в Петропавловск-Камчатский и госпитализировали в одно из лечебных учреждений города.

Утром 6 февраля с краболовно-перерабатывающего судна «Ивнинг стар» поступило сообщение, что член экипажа получил серьёзные травмы, переломы и рваные раны нижних конечностей. Пострадавший был поднят на борт вертолета с помощью носилок Paramedics  и доставлен в хирургическое отделение краевой больницы.

«Сотрудники камчатского поисково-спасательного отряда выражают искреннюю благодарность экипажам вертолётов и их командирам, Дмитрию Задирею и Консантину Селиченко, и отмечают, что успех каждой подобной спасательной операции в немалой степени зависит от грамотных и чётких действий экипажей вертолётов «Витязь-Аэро», – добавили в пресс-службе управления МЧС.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Dr. Freeman | 8 февраля 2021 г, 09:16

у мэчеэс своих вертолётов больше не осталось?

Житель Срв (гость) | 8 февраля 2021 г, 06:26

Выборы чтоли скоро...Чё это редькин себя любимого начал пиарть..??

будни путистана (гость) | 8 февраля 2021 г, 02:48

Кировский районный суд Ростова-на-Дону арестовал учителя истории и обществознания Александра Рябчука, победившего на муниципальном этапе конкурса «Учитель года-2020», за участие в несанкционированных акциях в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Об этом РБК сообщили в пресс-службе суда. «Александр Рябчук арестован на пять суток по ч. 6.1 ст. 20.2 (участие в несанкционированном митинге, повлекшее создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения)», — сказали в суде. Ранее Рябчука уволили из двух школ. Он работал преподавателем в лицее № 11 в Ростове-на-Дону, а также по совместительству работал в одной из местных частных школ. До этого он вышел на несогласованную акцию протеста 23 января, вел прямую трансляцию с места событий в своем Instagram, а после писал в своих социальных сетях «о том, что думает» о политической ситуации в стране.

репа аэро (гость) | 8 февраля 2021 г, 01:49

Это гэбэшная конторка, правда у Репы батя был военным, продался мусорам, начал грабить хозяйство. Была же армия, а стал притон вот таких вот Реп, Кожемяк поджижованных лубянских кошельков и с удовольствием Кожа юзает типа "спецназовцев" из 14 бригады. Хотя спецназ ли это?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться