«Метод циничного шантажа» – Брызгин рассказал об исчезновении с улицы мусорных контейнеров: ИА «Кам 24»

«Метод циничного шантажа» – Брызгин рассказал об исчезновении с улицы мусорных контейнеров

19 марта 2021, 11:36 5296

В Петропавловске-Камчатском жители трех улиц лишились возможности выбрасывать мусор. Контейнеры для сбора отходов исчезли. Об этом сообщил мэр краевого центра Константин Брызгин.

«Сегодня неожиданно для жителей домов на Садовом переулке, 3-5, улицах капитана Беляева, 9-11, и Никифора Бойко, 12, были демонтированы контейнерные площадки, принадлежащие региональному оператору по обращению с коммунальными отходами – ГУП «Спецтранс», работа которого ранее неоднократно подвергалась жесткой критике со стороны жителей города. Жильцы нескольких домов таким образом лишены сейчас возможности выбрасывать бытовые отходы в привычных местах рядом с местом проживания», – написал Константин Брызгин на своей странице в «Фейсбуке».

По мнению главы города, «иначе как вандализмом и демонстративным неуважением к горожанам это действие назвать нельзя».

«Надеюсь, что затраты на рабочих и технику для сноса площадок не появятся в квитанциях горожан. Проверим. Видимо, в споре между УК и «Спецтрансом» был выбран метод циничного по отношению к жителям шантажа. Контрольное управление администрации города направлено выяснить причины произошедшего», – добавил мэр.

Как сообщало ИА «Кам 24», качество уборки мусора в Петропавловске нередко вызывало нарекания горожан. В связи с этим в правительстве края решили модернизировать работу с отходами при помощи создания информационной системы. Запустить ее как раз планировали в марте 2021 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Путину в нос (гость) | 21 марта 2021 г, 15:47

аким образом лишены сейчас возможности выбрасывать бытовые отходы в привычных местах рядом с местом проживания», – написал Константин Брызгин И это лицо города, Завойко в горбу сто раз перевернулся ... умные поймут а дурак до канца жизни не догадается.

Кэп (гость) | 20 марта 2021 г, 13:20

Галя, Вы молодец. Интуитивно понимаете, что в городе будет порядок с мусорками, когда за них будет отвечать государство. Сейчас всё свалили на УК.

Кэп (гость) | 20 марта 2021 г, 13:18

Кто наказан за вывоз контейнеров? По сути, это преступление против жителей. Кто дал распоряжение на вывоз контейнеров для мусора? Как это должностное лицо наказано? Что сделали Солодов и Брызгин для наказания этих управленцев?

Трындец (гость) | 20 марта 2021 г, 08:04

Даже дураку было понятно, что эта реформа была задумана чиновниками для создания фирмочек и воровства народных денег! Откуда у детей камчатских чиновников квартиры, машины и т.д.?

Толерантный Толик (гость) | 20 марта 2021 г, 08:03

Ни чего страшного, предлагаю жителям этих домов везти свой мусор Брызгину.

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться