Солодов наказал подчинённым подготовиться к визиту московских министров: ИА «Кам 24»

Солодов наказал подчинённым подготовиться к визиту московских министров

23 марта 2021, 07:59 5248

На лето 2021 года запланирован визит делегации российского правительства на Камчатку. В краевом правительстве решили провести ревизию того, что обещали Михаилу Мишустину раньше.

Мишустин приезжал на полуостров в середине 2020 года. В сентябре стали известны его поручения после поездки. На оперативном совещании губернатор Камчатского края накануне их обсудил с местным правительством. В первую очередь вопросы касаются очистки акватории Авачинской бухты, газификации региона, а также выдачи лицензий на золотодобычу.

Отдельное внимание обратил глава края на последнюю тему. С точки зрения туризма и рыбных ресурсов они выдаются на ценную землю. При этом действия не скоординированы: золотом «заведуют» федеральные органы власти, а за развитие туризма отвечают местные. В итоге страдает природа Камчатки, причём даже там, где могла бы не страдать.

Владимир Солодов попросил коллег «освежить все поручения и чётко понимать, где мы упёрлись во взаимодействие с федеральными органами власти». «Целый ряд поручений у меня вызывает озабоченность. Это особенно подъём затонувших судов. Я считаю, что мы медленно идём и нужно двигаться быстрее», - добавил глава края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 25 марта 2021 г, 14:10

Мишусин это Менинг из Хеллбоя

Просто (гость) | 24 марта 2021 г, 15:51

В марте, в марте господа надо приезжать!

Был костик (гость) | 23 марта 2021 г, 21:37

Брызгин ,теперь НОвый Архитектор перлы стал выдовать как раз к поверке , коррумпируванных депутатов-этож как так 42 миллиона рассовать под выдуманные НАКАЗЫдепутатские, совсем ухи объелись, на ровном месте придумывают как извратиться и лграбить бюджет, может давайте сразу ветеранские наказы к 9мая озвучим и распилим. Кудряшов ты показал полную некомпетентность и отсутствие профориентации -спасибо за придуманный слоган "тропиночное благоустройство"- ты мне напомнил первокурсника лодыря- Кудряшов при СССР с таким словарным запасом разве что в во второсортном жеке работаь ..Позор и эти люди будут представлять камчатку Руководителю Правительства. Кудряшов ,ты еще опусов наговори может на ТНТ и возмут балагурить.

Борода (гость) | 23 марта 2021 г, 15:47

В аэропорт Петропавловска-Камчатского прилетает делегация российского правительства, в аэропорту их встречает губернатор, и они спрашивают: «Ну, как вы сейчас живете?» - Что вам сказать товарищи, - отвечает Владимир. - Я раньше жил хорошо, а сейчас, на Камчатке я живу … еще лучше! Но я не возражаю, чтобы снова стало хорошо.

Житель R (гость) | 23 марта 2021 г, 14:24

На лето 2021... а когда они не приезжали под окончание путины?? Уже проголодались. Заранее бронируют свжевыловленную и свеже посоленную. Ревизия морских биоресурсов и за одно иммитация бурной деятельности.

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться