В Петропавловске рядом с университетом образовалась свалка с гробами (фото): ИА «Кам 24»

В Петропавловске рядом с университетом образовалась свалка с гробами (фото)

08 апреля 2021, 18:48 11672

У здания главного корпуса КамГУ имени Витуса Беринга в Петропавловске-Камчатском образовалась свалка с гробами. Ситуацию обсуждают в соцсетях. Журналист ИА «Кам 24» побывал на месте событий.

Фотографию свалки рядом с университетом, на которой были видны несколько гробов, опубликовали в паблике «Камчатский репортёр» в инстаграме.

«Ситуация ужасная. По адресу: улица Пограничная, 4/1, города Петропавловска-Камчатского похоронное бюро наводит порядки в своём помещении. Выносят весь мусор, в том числе и гробы! Они уже вторые сутки лежат на улице, у всех на виду. Мимо ходят дети в школу, граждане идут к остановке, рядом педуниверситет, много студентов, жилой комплекс, гаражи МЧС», – негодует автор поста.

Корреспондент ИА «Кам 24» побывал сегодня на месте событий. Выяснилось, что рядом с главным корпусом университета имени Витуса Беринга по улице Пограничной (с тыльной стороны здания) действительно образовалась небольшая свалка. К моменту приезда журналиста гроб на ней остался только один – его прикрыли старыми одеялами. Остальные гробы к этому времени уже вывезли.

Бородатый мужчина признался, что участвует в выносе вещей из дома, где когда-то располагалось ритуальное агентство «Память». Кстати, его вывеска на здании до сих пор сохранилась.

ИА «Кам 24» связалось с руководителем организации Михаилом Кислинским. Он пояснил, что некоторые помещения в здании на Пограничной, 4/1, использовались в качестве склада. В нем скопилось много старых предметов, в том числе и гробы. Предприниматель пообещал устранить свалку в ближайшее время.

Ситуацию с гробами вкратце прокомментировали и в мэрии Петропавловска. Там сообщили, что информация передана в контрольное управление, которое займется проверкой инцидента.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Солодовое | 12 апреля 2021 г, 12:19

Сдайте КРЫШКИ гроба за 100 рублей по цене одной поКРЫШКИ...

Солодовое | 12 апреля 2021 г, 12:15

Маркс Ильича охраняет?

Хмырья (гость) | 10 апреля 2021 г, 12:08

Весь город одна большая свалка,и так будет всегда.

Амбициозно (гость) | 9 апреля 2021 г, 16:28

Н-да, на этом душераздирающем фоне хорошо читать про амбициозные планы Кремля: Песков заявил, что России не хватает мигрантов для реализации амбициозных планов.

Писец (гость) | 9 апреля 2021 г, 13:17

Да она там всегда была, оспд

Все комментарии (41)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться