Бухгалтер из Петропавловска увела у работодателя более миллиона рублей: ИА «Кам 24»

Бухгалтер из Петропавловска увела у работодателя более миллиона рублей

13 апреля 2021, 13:56 3544

В Петропавловске-Камчатском прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 46-летней жительницы. Горожанку обвиняют в мошенничестве.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, женщине предъявлено обвинение по части 4 статьи статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием с использованием служебного положения и особо крупном размере).

«По версии следствия обвиняемая, занимая должность главного бухгалтера у индивидуального предпринимателя, зарегистрировала на свое имя юридическое лицо, схожее по наименованию с одним из бизнес-партнеров работодателя. Затем горожанка перечисляла денежные средства на счет созданной ею фирмы под предлогом расчетов за товары, поставленные реальным поставщиком», – пояснили суть дела в прокуратуре.

Там отметили, что в результате преступных действий злоумышленница похитила у индивидуального предпринимателя более одного миллиона рублей, которыми распорядилась по собственному усмотрению.

Если вину предприимчивой горожанки докажут в суде, ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Стал (гость) | 13 апреля 2021 г, 18:35

Все знают все, а войтов, до сихпор не вернётся на пропеллере в камере ))))

1954 (гость) | 13 апреля 2021 г, 18:32

Силуанов (аноним) | 13 апреля 2021 г, 18:07 - все так, но молчат это ОНИ, а город да и край у нас маленькие и мы, как говорится, "спим под одним одеялом", люди знают все и про всех. Оттого-то и противно, когда врут-врут... и полнейшая безнаказанность. Уж сидели-бы тихо

Силуанов (гость) | 13 апреля 2021 г, 18:07

Согласен с 1954. У нас не говорят о воровстве бюджетных средств из Агентства по туризму под крышей Войтова и его подружки-директора агенства. У нас молчат о "приватизации" рельсов и кранов на причале в Моховой. Трутнев поднял тему, а Бастрыкин взял под контроль. У нас вообще все шоколадно, а руководитель края всего год в должности, а это так мало и на ответственность не тянет. У нас не растут цены на продукты,бензин и т.д. Все замечательно, как в Рио-де-Жанейро в мечтах Остапа Бендера. Так бы ивышел в шортах на Кабакабану - позагорать.

хох (гость) | 13 апреля 2021 г, 16:17

это еще что ))) вот в Тымлатском РКЗ лет так пять назад главбухша увела у Литвненко с предприятия 50 млн))) и ничего , тот молча проглотил, потому что на него у нее есть что рассказать, показать ))))), вообще там только ленивый не ворует))), ЧЕРЕЗ ГОД НА ВОРОВСТВЕ И ПРИСВОЕНИИ НАРОД ВЫШИБАЕТСЯ)),

1954 (гость) | 13 апреля 2021 г, 14:43

если бы были госслужащей, то отделалась бы выговором


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться