В Петропавловске бездомный пес на улице покусал женщину: ИА «Кам 24»

В Петропавловске бездомный пес на улице покусал женщину

13 апреля 2021, 18:47 5328

Жительница Петропавловска-Камчатского заявила, что её укусил бездомный пес. Агрессивным животным занялась служба по отлову животных. Когда собаку поймают, ее обследует ветеринар.

Жительница дома №1 по улице Николаевой-Терешковой опубликовала сообщение в группе «Камчатский репортер» в инстаграме. Горожанка написала, что утром, когда она возвращалась из детского сада, на нее напала собака. Женщина опубликовала фотографию пса и следы укуса на ноге.

Прочитав этот пост, один из соседей женщины позвонил в редакцию ИА «Кам 24». Мужчина рассказал, что узнал собаку на фотографии. Пес, по словам горожанина, уже давно обитает в микрорайоне БАМ. Раньше он просто облаивал людей, а теперь начал на них нападать. О собаке не раз сообщали в ЕДДС и участковому, однако никаких мер принято не было.

В свою очередь дежурный ЕДДС пояснил журналисту ИА «Кам 24», что информация об агрессивной собаке уже передана подрядной организации, которая занимается отловом безнадзорных животных.

В краевом агентстве по ветеринарии уточнили, что по новым правилам, когда пса поймают, его должен будет обследовать ветеринар.

«Потом его будут наблюдать 14 дней на предмет проявления признаков бешенства. Если симптомы не проявятся, животное вакцинируют и продержат еще месяц, чтобы выработался иммунитет», – сказали в агентстве.

Там отметили, что в случае, если у собаки будут признаки бешенства, ее усыпят. Покусанной женщине в ведомстве рекомендовали обратиться в больницу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Хелен (гость) | 14 апреля 2021 г, 20:57

"Укушенная" лжет дважды:первый раз, что её укусили без причины, второй - когда говорит, что проблем для неё не было в том, что пёс бегал. Эта девица давно хотела от него избавиться, и неоднократно звонила в отлов. У самой были собаки, которые бесследно исчезли. Я живу недалеко от дома, где бродил этот пёс, как и многие, подкармливала Джоника. Никогда он первый не трогал людей, очень умный был. Пёс пережил страшную потерю - погиб его хозяин. Он так и бродит рядом со своим домом. Многие пытались забрать собаку, но он не хотел жить у чужих людей в чужих квартирах. Ждал хозяина, видно. А этой девке, которая так поступила, бумеранг прилетит. Сердца нет и совести у этой лживой двуногой.

Моня (гость) | 14 апреля 2021 г, 16:17

Собака была хозяйской, как я понял. Сердобольные соседи ее оставили, подкармливают, явно. Проблем не было, как сказала сама укушенная. Не было б их и сейчас, если бы пристроили пса в приют. Благими намерениями...

бомж (гость) | 14 апреля 2021 г, 15:11

авача. (аноним) | 14 апреля 2021 г, 14:44. Если ты великая уничтожительница в компьютерных стрелялках - это одно. Уничтожить несопративляющегося на улице - это другое. А вот пытаться уничтожить того, кто в ответ будет сопротивляться и пытаться уничтожить тебя - это третье. Ты как - готова? Или бомжи мешают тебе, а уничтожать их призываешь других, пока лично ты будешь возлежать на диване?

авача. (гость) | 14 апреля 2021 г, 14:44

А мне бомжи больше мешают,давайте их тоже уничтожим

У собаки должен быть х (гость) | 14 апреля 2021 г, 13:46

На северо -востоке тоже есть женщины,которые в 23.00 каждый день кормят псин здоровых бездомных.Мне тоже жалко животных.Но если выбирать жизнь животного или человека,тут выбор очевиден.В районе рынка на 9ом,так там вообще стаи штук по 8,и этих стай огромное количество.

Все комментарии (58)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться