В этом году в Милькове благоустроят центральную площадь: ИА «Кам 24»

В этом году в Милькове благоустроят центральную площадь

14 апреля 2021, 09:58 2660

В 2021 году в селе Мильково на Камчатке планируется привести в порядок сквер на центральной площади у памятника Ленину. Там проведут озеленение и установят кованые оригинальные конструкции.

«В небольших поселениях работа по благоустройству даже, наверное, более важна – результат виден каждому, он не растворяется в объеме большого города. Важно отметить хозяйский подход администрации: для того чтобы более комплексно и полно преобразить территорию, были объединены два источника финансирования. Уверен, что благодаря средствам двух программ – федеральной и региональной – мероприятия по обновлению зоны отдыха будут еще более эффективны», – сказал в ходе рабочей поездки в Мильковский район главный архитектор края Михаил Кудряшов.

По его словам, в сквере, в частности, планируются озеленение, мощение, установка кованых оригинальных конструкций, малых архитектурных форм.

Также Мильково стал одним из пяти муниципалитетов полуострова, вошедших в список для рейтингового голосования на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru. С 26 апреля по 30 мая жители смогут определить самые значимые объекты, которые войдут в программу благоустройства 2022 года.


 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

... (гость) | 15 апреля 2021 г, 15:23

Интересно, где же изготовят эти оригинальные кованые конструкции?)))

Сто (гость) | 14 апреля 2021 г, 11:57

Напротив автостанции УЖЕ полтора месяца НЕЛЕГАЛЬНО ТОРГУЮТ ШАШЛЫКАМИ и полиция находится в 15-ци метрах и НИЧЕГО НИКТО НЕ ВИДИТ !!!!!!!!

Жимолость | 14 апреля 2021 г, 11:21

Надеюсь не приезжие с ближнего зарубежья будут благоустраивать, а дадут местным мильвчанам заработать)

Сергей (гость) | 14 апреля 2021 г, 11:10

И шашлычку надо поставить. И пивнушку, вот это будет забота о людях, супер.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться