Синоптики рассказали, когда тихоокеанский циклон покинет Камчатку: ИА «Кам 24»

Синоптики рассказали, когда тихоокеанский циклон покинет Камчатку

04 мая 2021, 13:48 7165

По данным Камчатгидрометцентра, пасмурную погоду в крае определяет циклон из Тихого океана. Его влияние на полуостров начнет ослабевать завтра, 5 мая.

«Сегодня и в среду утром в большинстве районов края, включая Петропавловск-Камчатский, прогнозируется облачная погода. Временами будет идти мокрый снег с дождем. Осадки ожидаются от небольших до умеренных. Сегодня ночью на побережьях, в том числе в Петропавловске, будет дуть сильный северный ветер. Завтра после обеда осадки прекратятся», – рассказали ИА «Кам 24»в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра.

По данным синоптиков, после того как циклон уйдет, на Камчатке будет прохладно. Причиной тому юго-восточный ветер, он принесет с океана холодный влажный воздух. 6 и 7 мая в большинстве районов края прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами ожидаются небольшие осадки – снег с дождем. В столице края осадки возможны по ночам и ранним утром. Температура воздуха в центральных районах днем будет подниматься до плюс 10 градусов, в Петропавловске – до плюс 9 градусов, на севере – до 3 градусов. По ночам столбик термометра в центральной части полуострова и столице края будет показывать около 2 градусов тепла, а в северных районах – до минус 10 градусов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ха-ха (гость) | 4 мая 2021 г, 16:19

Что они могут рассказать? О количестве пустых бутылок? У них каникулы до 11 мая!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться