Власти Камчатки обещают до конца года открыть ФОК на месте стадиона «Водник»: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки обещают до конца года открыть ФОК на месте стадиона «Водник»

19 мая 2021, 19:51 3078

В правительстве Камчатки заявили, что намерены в сентябре закончить строительство ФОКа на месте стадиона «Водник» и открыть его до конца года.

«Сейчас проводятся внутренние отделочные работы, ведутся работы по отделке двух чаш бассейнов – по большому плавательному бассейну длиной 25 метров и по детскому плавательному бассейну. Подрядчик обещает в течение месяца закончить работу на тепловых и прочих инженерных коммуникациях и приступить к благоустройству. Также в течение месяца планируется закончить работы по монтажу фасадных сооружений», – заявил председатель правительства Камчатки Александр Кузнецов, который проинспектировал строительные работы.

По завершении работ по подключению объекта к инженерным сетям строители планируют приступить к благоустройству территории ФОКа. Там обустроят воркаут-площадки с антивандальными тренажёрами, универсальную спортивную площадку для игры в баскетбол, мини-футбол и другие игры. В зимнее время эта площадка будет использоваться как ледовый каток. Также на выездном совещании Кузнецов обсудил с представителями дорожных служб и городскими властями приведение в порядок дороги на улице имени Никифора Бойко, которая ведёт к строящемуся комплексу.

«Срок окончания строительных работ запланирован на конец сентября текущего года. Сразу после сдачи объекта начнётся процесс оформления всей необходимой разрешительной документации и лицензирования. Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса запланировано на конец 2021 года», – пояснили в краевом правительстве.

Как сообщало ИА «Кам 24», в двухэтажном ФОКе общей площадью 5,8 тысячи квадратных метров будет два бассейна: взрослый – длиной 25 метров, рассчитанный на четыре плавательные дорожки, и детский – протяженностью 10 метров. Также в ФОКе будет универсальный зал для игровых видов спорта с трибуной на 550 мест, залы с тренажерами и для занятий аэробикой и боксом.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Импepcкий клoп | 20 мая 2021 г, 05:32

Обыватель, так тебя тоже тянет продемонстрировать всем свой отбеленый анус, шалунишка?

Обыватель (гость) | 20 мая 2021 г, 05:14

Мерзавчик, ты отклоняешься от темы. Но слив зосчитан, так что не расширяйся, голубчик

не ходите в эти фоки (гость) | 20 мая 2021 г, 04:12

там вербота лубянская уже лет 100 трётся, лучше просто отжимайтесь и учите англ язык, лучше на складе Амазона работать за 2000$, чем на складе Шамояна за 300$.. а образование можно по ходу получать в интернете, все американские и европейские универы курсы предоставляют, хоть от Пенсильвании и Гарварда до Базеля и Шанхая... лучше с шансом остаться Человеком, чем ... лубянской.. ***""dia.mil и cia.gov""*** Добро пожаловать в реальный мир людей

Мерзавчик (гость) | 19 мая 2021 г, 23:28

Обыватель, вечерний приём таблеток опять пропустил? Явишь нам, что там ещё себе нагенерировал твой воспалённый моск, недополучивший нейролептиков? Беседы с поцыентами, страдающими шизофренией, крайне познавательны для практикующих психиатров на данной стадии развития заболевания.

Мерзавчик (гость) | 19 мая 2021 г, 23:04

Обыватель, ну разве что если у тебя нездоровое влечение демонстрировать его на публику, то не пора ли обратится на внеочередное техобслуживание твоих остатков моска к профильному доктору?

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться