Коллекторов наказали за то, что они «кошмарили» жительницу Камчатки : ИА «Кам 24»

Коллекторов наказали за то, что они «кошмарили» жительницу Камчатки

20 мая 2021, 16:34 3110

Арбитражный суд Камчатского края оштрафовал ООО «Региональная служба взыскания». Это коллекторы, которые в своей работе не один раз нарушали закон.

В суд обратилось управление Федеральной службы судебных приставов. Как оказалось, должницу по потребительскому кредиту постоянно пугали именно этой службой. По факту же выяснилось, что никаких исполнительных производств в её отношении ФССП не ведёт.

Женщина рассказала, что к ней грозились прийти домой, сфотографировать имущество с целью затем продать, а также назначали даты, когда она должна оплатить долг. Также ей показывали образец заявления на неё по статье «Мошенничество» и пугающую повестку собрания, на котором якобы обсуждали продажу её имущества.

Суд пришёл к выводу, что все эти бумаги обманывали и пугали должницу – говоря юридическим языком, «были направлены на оказание психологического воздействия путем указания негативных последствий в тексте уведомлений».

Судья привлёк компанию к штрафу в 120 тысяч рублей по статье «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».

Как отмечают в пресс-службе Арбитражного суда Камчатского края, это ООО проходит ответчиком по аналогичной статье в целом ряде других регионов России. На данный момент компанию оштрафовали уже почти на миллион рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Злой коряк (гость) | 21 мая 2021 г, 08:06

Не берите кредиты и ни кто вас пугать не будет.

Либераст | 20 мая 2021 г, 23:55

Наверное ифон для понтов купила. Долги надо отдавать.

Сми (гость) | 20 мая 2021 г, 21:53

Странное явление коллекторы))

будни путистана (гость) | 20 мая 2021 г, 21:08

ФСБ ограбило Россию на 3.5 трлн долларов, но с них никто не спрашивает. Эти подмусаренные черти ростовщиков должны рассматриваться уже как враги по законам военного времени. А против оккупантов и их родственников все средства хороши.

Баба Дуся (гость) | 20 мая 2021 г, 18:46

Скоро к ним коллеги придут выбивать долг


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться