На Камчатке чиновникам рассказали о методах борьбы с опасными ресурсами интернета: ИА «Кам 24»

На Камчатке чиновникам рассказали о методах борьбы с опасными ресурсами интернета

27 мая 2021, 08:02 3111

Муниципальных чиновников на Камчатке научили методам борьбы с запрещёнными интернет-ресурсами. Им объяснили, как выявлять незаконную информацию и что с ней делать.

Семинар-совещание состоялся 25 мая в краевом министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа. В нем приняли участие 33 чиновника из 14 муниципальных образований.

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, на мероприятии обсуждались «вопросы по профилактике и выявлению интернет-ресурсов, содержащих запрещенную информацию, в том числе экстремистского характера, а также алгоритм межведомственного взаимодействия при выявлении такой информации».

О том, как заполнять формы сообщений об опасных ресурсах и о порядке ограничения доступа к запрещенной информации рассказала начальник отдела контроля и надзора в сфере СМИ краевого управления Роскомнадзора Елена Горнова. Она пояснила, что существует реестр сайтов, которые содержат запрещённую информацию. Сегодня в нём содержится примерно 400 тысяч записей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ФАКт (гость) | 27 мая 2021 г, 14:17

Лучшее средство борьбы с интернетом у чиновников- это топор

Солодовое | 27 мая 2021 г, 12:34

А где портрет Путина?

Спаси и Сохрани (гость) | 27 мая 2021 г, 11:56

научили бы методам борьбы с ожирением и потребительской психологией . Ей богу

Wellwisher_ | 27 мая 2021 г, 11:33

На этом интернет-ресурсе Кам24 в комментариях к публикуемым статьям содержится запрещенная информация, в том числе экстремистского характера. Заполнят на этот Кам24 формы сообщений об опасных ресурсах - и полетят они в реестр сайтов, которые содержат запрещённую информацию...

дворник (гость) | 27 мая 2021 г, 11:30

Гнать чиновье поганой метлой, бездельников! Новую развлекуху нашли себе, вместо пасьянса теперь будут в интернете торчать и смотреть, что-попало.... Долой!!!

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться