Жителю Камчатки прислали конверт с наркотиками из Италии: ИА «Кам 24»

Жителю Камчатки прислали конверт с наркотиками из Италии

28 мая 2021, 18:14 4427

На Камчатке таможенники задержали конверт с наркотиками. Его прислали по почте – из Италии.

Как сообщается в пресс-релизе таможни, поступившем в редакцию ИА «Кам 24», подозрительный конверт прибыл в почтовое отделение. Получателем оказался 32-летний местный житель, который и заказал запрещенные к обороту товары на китайской интернет-площадке. Покупку ему отправили из Италии. В конверте находилось два полимерных пакета с измельченными фрагментами частей растений.

«Экспертиза показала, что обнаруженные вещества являются наркотическими средствами: каннабис и гашиш. Их общая масса составила около 22 грамм, что является крупным размером», – пояснили в таможне.

В ведомстве добавили, что ранее аналогичную посылку задержали в Магаданской области.

В отношении камчатского получателя возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 29 мая 2021 г, 19:59

Не дали пацану пощабить, он же скорей всего для себя брал ,а не на продажу, алкпшку паленую шмяновскую запретите для продажи детям.

аргентинский порошок (гость) | 29 мая 2021 г, 16:05

в России дурь возят с Латинской Америки тоннами и самолетами государственной службы РФ. то есть правительственными бортами...не раз ловили соответствующие зарубежные службы

Кактотак (гость) | 29 мая 2021 г, 09:31

Клоуну: Да ты реально клоун. УК посмотри.

2 (гость) | 29 мая 2021 г, 02:19

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Клоун (гость) | 28 мая 2021 г, 22:37

Чел себе контрабанду поднял, лучше бы по ст. 228 отдохнул, теперь только на пятом десятке вздохнет свободно. Глупо, жалко. Жизнь сломал, отвернутся все.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться