На Камчатке подрядчик закупает технику для строительства краевой больницы: ИА «Кам 24»

На Камчатке подрядчик закупает технику для строительства краевой больницы

24 июня 2021, 10:40 4517

Подрядная организация АО «Крокус» начала подготовительные работы на объекте «Камчатская краевая больница».

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, сейчас подрядчик занимается заказом, закупкой и доставкой необходимой для начала строительства техники. Также на строительной площадке ведутся земляные работы: разработка котлованов и выполнение планировки территории. Подрядчик активно заключает договоры на изготовление металлоконструкций. Кроме того, ведется подготовка площадки под размещение вахтового поселка.

Планируется, что после 20 июля подрядная организация приступит непосредственно к возведению больничного комплекса.

«На строительной площадке будут работать 360 человек рабочих и 60 человек инженерно-технических специальностей. До конца года планируем завершить планировку территории, установить недостающие металлоконструкции, выполнить монолитные работы, а также закрыть «теплый контур», чтобы с начала следующего года приступить к отделочным работам, которые требуют положительных температур», – сказал руководитель проекта подрядной организации ООО «Крокус» Валентин Монгилев.

По проекту, новая краевая больница будет рассчитана на 150 посещений в смену и 450 коек. Площадь комплекса составит 80 тысяч квадратных метров, а общая площадь территории больницы предусматривает дальнейшее развитие лечебных направлений и составляет более 40 гектаров. Строительство будет осуществляться в два этапа. На первом этапе планируется ввод в эксплуатацию лечебного и палатного корпусов и необходимых инженерных сооружений, обеспечивающих возможность самостоятельного функционирования лечебного блока. На втором этапе строительства будут возведены еще 4 больничных корпуса – поликлинический, палатный, патологоанатомический и корпус вспомогательных отделений.

В 2020 году профильными федеральными исполнительными органами был проведён анализ проекта Камчатской краевой больницы. Состав объектов и сооружений новой больницы был признан достаточным и не требующим пересмотра проектной документации, а стоимость строительства – соответствующей объектам-аналогам.


 


 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Фффф (гость) | 25 июня 2021 г, 00:24

Что за бредовые отмазки,-"подрядчик закупает технику".Там нет не чего сверхестественного.Этот обьект можно было бы сделать силами местных структур .Но местные не вхожи и деньги не платят кому положенно,вот и притощили нужных людей.

Риф | 24 июня 2021 г, 21:58

Д"Артаньян, чем отличался кардинал Ришелье от кардинала Мазарини? " Ришелье приходил и говорил : " Сир, я сделал .." а Мазарини говорил : " Сир, я собираюсь сделать..."

Житель (гость) | 24 июня 2021 г, 18:52

Как ,подрячик без техники? Это значит не надолго строительство.

а денежки то тютю! (гость) | 24 июня 2021 г, 18:09

крокус, покус, фокус!

Оф (гость) | 24 июня 2021 г, 17:35

А еще Крокус Контракшн или Интернешнл приступил к строительству терминала в аэропорту...... сколько Крокусов вдруг......

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться