Камчатские студенты едут работать на всероссийской студенческой стройке «Мирный атом»: ИА «Кам 24»

Камчатские студенты едут работать на всероссийской студенческой стройке «Мирный атом»

02 июля 2021, 16:02 3182

Участники камчатского отделения «Российских студенческих отрядов» поедут работать на всероссийской студенческой стройке «Мирный атом» в закрытом городе Озерск Челябинской области.

Два месяца студенческий строительный отряд «Вулкан» будет заниматься производственной деятельностью на объектах капитального строительства объединения «Маяк».

В составе отряда 11 студентов Камчатского государственного технического университета, Российского университета кооперации и медицинского колледжа, сообщили ИА «Кам 24» в правительстве края.

«В этом году в стройке «Мирный атом» примут участие 52 отряда со всей страны, это более 700 бойцов»,  прокомментировали в краевом правительстве.

На Камчатку студенческий строительный отряд «Вулкан» вернется только 1 сентября.

Справка:

Впервые Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом» была организована в 2014 году на возведении объектов Нововоронежской АЭС-2. В 2015 году всероссийская стройка переехала в город Озерск Челябинской области. Участие студентов было организовано общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» и Госкорпорацией «Росатом», с которой организация в 2014 году заключила соглашение о сотрудничестве. 

Помимо трудовой деятельности, отряды занимаются и творческой. Целью проведения организаторы назвали трудовое воспитание молодежи и раскрытие творческого потенциала.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Март (гость) | 3 июля 2021 г, 21:56

На Камчатке работы не початый край, куда переться в пандемию! К нам едут стройбуряты а стройкоряки едут к ним ))))) чего кататься)).,

Боба (гость) | 3 июля 2021 г, 01:01

Раскрытие творческого потенциала на стройке.

Бывалый студент (гость) | 2 июля 2021 г, 22:28

Мирная беременность, месяцев до шести, чтоб мама не узнала

Риф | 2 июля 2021 г, 21:50

Варяги предлагают то, что умеют - работу на стороне. То, что под ногами куча несделанного и студенты могли бы помочь, они просто не видят. А на стороне, конечно, удобнее - приехал, срубил - и удрал, пока не развалилось содеянное. К тому же и молодёжь приучить пытаются.

БогданДВ (гость) | 2 июля 2021 г, 21:16

Сколько лет малышам? И что они умеют в жизни., нужно конкурс объявлять ... держание молотка ., сварка ... и т. Д. И т. П . Может здесь супер студенты пригодятся?! Девочкам вообще туда нельзя! Вот было время когда Мы ездили .., и работали и отдыхали !!!

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться