За неуплату алиментов жителя Петропавловска отправили на обязательные работы: ИА «Кам 24»

За неуплату алиментов жителя Петропавловска отправили на обязательные работы

15 июля 2021, 11:55 1865

В Петропавловске-Камчатском судебные приставы задержали и доставили в суд объявленного в розыск неплательщика алиментов. Горе-отцу назначено 70 часов обязательных работ.

«Сотрудники отделения специального назначения разыскали и принудительно доставили в отделение судебных приставов жителя Петропавловска-Камчатского. Мужчина находился в розыске в связи с уклонением от уплаты алиментов на содержание сына. Информацию о возможном местонахождении неплательщика предоставил один из горожан», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.

13 июля в региональных средствах массовой информации были опубликованы данные должника с просьбой к населению края оказать содействие в розыске.14 июля должник уже был препровожден на судебное заседание для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности по статье 5.35.1. КоАП РФ.

За неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка более месяца со дня возбуждения исполнительного производства судом мужчине назначено 70 часов обязательных работ.

Кроме того, судебный пристав установил доход должника (самозанятость), на который будет обращено взыскание для погашения задолженности.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ну жиззь (гость) | 15 июля 2021 г, 20:07

15 мин удовольствия и 70 часов гуано убирать

Жаль (гость) | 15 июля 2021 г, 19:51

Ну и какая скатина его сдала?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться