Камчатский школьник победил в финале всероссийского конкурса «Большая перемена»: ИА «Кам 24»

Камчатский школьник победил в финале всероссийского конкурса «Большая перемена»

15 июля 2021, 17:00 2743

Ученик петропавловской школы № 11 Сергей Аветисян стал победителем конкурса «Большая перемена» образовательного проекта президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей».

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, камчатский школьник выступил в направлении «Познавай Россию». С этим вызовом он ранее успешно прошел дистанционный этап конкурса. Финал «Большой перемены» собрал 660 лучших школьников 5–7-х классов со всей страны.

«В «Артеке» я впервые — и сразу на таком масштабном событии. Я буквально попал в сказку, где уникальная природа и люди. Атмосфера меня очень впечатлила. Бесспорно, это новый опыт, новые знакомства, новые знания», — поделился впечатлениями победитель.

В финале ребятам предстояло выполнить задания в формате форсайт-сессий, где в командах они проектировали школу будущего — школу «Большой перемены».

Всего от Камчатки на конкурс в международный детский центр «Артек» в Крыму отправились пять школьников. В качестве ведущего на открытие финала пригласили брата Сергея Аветисяна — Артема — победителя «Большой перемены» среди старших классов в прошлом году.

По результатам заключительных испытаний определены 300 лучших школьников. Сергея Аветисяна и других победителей ждет увлекательное путешествие почти через всю страну на поезде Москва-Владивосток с остановками и посещением достопримечательностей.

«Большая перемена» входит в проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», реализуется в рамках национального проекта «Образование». Цель конкурса — дать возможность каждому ребенку проявить себя и найти свои сильные стороны.


 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

41 (гость) | 16 июля 2021 г, 11:19

Да уж... (аноним) | 16 июля 2021 г, 09:29 Да ты внатуре олень, короче объясняю для таких как ты(очень дубовых), в россии нет своих мозгов, постоянно пользуются чужими.

Да уж... (гость) | 16 июля 2021 г, 09:29

Тупой и ещё тупее Лунтик-Фиксик, а при чем тут "мальчик из соседнего зарубежья"?

Лунтик (гость) | 16 июля 2021 г, 09:22

Да уж... (аноним) | 16 июля 2021 г, 09:02 при чем тут межнациональная рознь? Тупой похоже ты.

Да уж... (гость) | 16 июля 2021 г, 09:02

Фиксик, ты тупой не местный тролль, пытающийся на любой новости раздувать межнациональную рознь? Вообще-то местные жители в курсе, что у нас тут полный интернационал, так как бОльшая часть населения Камчатки приехала сюда в советские времена из всех республик СССР. Интересно было бы, если б 1 (аноним) озвучил камчатские, по его мнению, фамилии. А братья Аветисяны - молодцы!

(гость) | 15 июля 2021 г, 20:21

А чо коменты про вторую партию педросов "НОВЫЕ НЕЛЮДИ" отключили? Все уже знают, что это проект кремлёвской синагоги, можете не бояться))

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться