АО «Сибирский горно-металлургический альянс» трудоустраивает молодых специалистов: ИА «Кам 24»

АО «Сибирский горно-металлургический альянс» трудоустраивает молодых специалистов

16 июля 2021, 15:00 2587

В этом году в АО «СиГМА» прошли практику студенты камчатских техникумов, а также были приняты на работу недавние выпускники средних учебных заведений.

Компания работает над подписанием договоров о сотрудничестве с техникумами и университетами края. Уже заключен договор с КамГУ им. Витуса Беринга, на сентябрь запланирована встреча со студентами Камчатского промышленного техникума.

Его выпускнику, Алексею Лисицыну, двадцать лет. Он получил диплом горного техника-маркшейдера только месяц назад, а работает на Озерновском месторождении уже около двух лет.

«После окончания второго курса я попросил принять меня на производственную практику. Приехал на месторождение летом 2019 года на месяц, показал себя и попросил пригласить на работу, если будет такая потребность. Уже осенью мне поступило предложение стать горнорабочим на участке открытых горных работ. Я учился экстерном и ездил на вахту, быстро нашел общий язык с начальством. Вообще коллектив хороший, люди общительные, всегда помогают», – поделился выпускник Камчатского промышленного техникума Алексей Лисицын.

Житель Камчатки Вадим Парфёнов с осени 2020 работает на месторождении горнорабочим в геологоразведочном подразделении. После школы он поступил на медицинский, отучившись год понял, что эта сфера не для него, и перевелся на горного техника-технолога.

«Я не хотел улетать с Камчатки, мне нравится здесь, а потому начал рассматривать специальности, с которыми я легко смогу найти работу на полуострове. Мне интересна геологоразведка, добыча золота, я вижу красивые минералы при распиловке керна. Я думаю попросить о стажировке на горного мастера и поступить в университет на специальность «горный инженер». Планирую построить карьеру в этой сфере, работу с такой зарплатой и официальным трудоустройством я вряд ли бы нашел в другой отрасли сразу после выпуска. Да и на вахте развивается коммуникабельность, живёшь как в большой семье», – сказал Вадим Парфёнов.

На данный момент АО «Сибирский горно-металлургический альянс» для работы вахтовым методом требуются:

— водители, занятые на транспортировке горной массы на участке открытых горных работ. Необходимы водительское удостоверение категории «С», опыт работы в карьере на автосамосвале не менее трёх лет;

— машинисты бульдозера на участок открытых горных работ. Необходимы удостоверение тракториста-машиниста с одной из категорий «B», «C», «D» или «E», опыт работы не менее трёх лет.

В офисе в Камчатском крае открыта вакансия специалиста по снабжению в отдел материально-технического снабжения для соискателей с опытом работы от трёх лет, знаниями программ «1С», номенклатуры ТМЦ, Excel и основ экономики.

Резюме принимаются по адресу personal@geosigma.ru. Уточнить детали можно по номеру +7-962-282-10-70.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!