На Камчатке появилась награда за заслуги в развитии Корякского округа: ИА «Кам 24»

На Камчатке появилась награда за заслуги в развитии Корякского округа

21 июля 2021, 11:59 2561

Депутаты и общественники края решили добавить в список краевых наград новый почетный знак. Его ежегодно будут вручать самым уважаемым в Корякии людям, которые посвятили жизнь развитию округа.

«Почетным знаком Камчатского края «За заслуги в развитии Корякского округа» будут награждать граждан за их личные особо значимые заслуги и достижения в развитии государственного строительства и местного самоуправления, в производственной, социальной, научной, культурной, общественной и иной социально значимой деятельности, способствующие комплексному социально-экономическому развитию Корякского округа, повышению уровня жизни населения Корякского округа, сохранению национальной самобытности коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Корякского округа, возрождению, сохранению и развитию национальных языков и национальных культур», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе Законодательного собрания Камчатки.

Помимо Почетного знака предусматривается премия в размере 50 000 рублей. Вручение новой награды будет приурочено к празднованию Дня Корякского округа, который отмечается ежегодно 10 декабря.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Нонсенс (гость) | 24 июля 2021 г, 09:46

Награды есть а развития нет

Вопрос (гость) | 22 июля 2021 г, 14:23

Кто получит эту награду за №1?

Вестник Ковида | 22 июля 2021 г, 09:27

эти награды будут вручать пассажирам рейса Петропавловск-Палана на обратном пути

Да ужж (гость) | 21 июля 2021 г, 22:29

Читаешь и волосы дыбом .Люди летают на на перелатанных убитых самолетах .Каждый раз как последний.А эти обсуждают значки .

местный (гость) | 21 июля 2021 г, 18:35

Риф, этому господину надо вешать значок За развалитие всего края)) за формирование сети управляемых болванов вовсех районах. А потом на повышение отправить. Куда-нибудь подальше

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться