Солодов рассказал, почему на севере Камчатки не решалась проблема ветхого жилья: ИА «Кам 24»

Солодов рассказал, почему на севере Камчатки не решалась проблема ветхого жилья

26 июля 2021, 20:11 4223

Губернатор Владимир Солодов побывал в селе Тигиль, административном центре Тигильского района. Глава региона поручил решить проблему ветхого жилья.

По информации пресс-службы правительства края, в Тигиле губернатор осмотрел ветхие дома на улице Толстихина.

«Для Тигиля и всего района в целом самая главная проблема – ветхое и аварийное жилье. Очень многие дома в селе представляют угрозу здоровью, а иногда жизни жителей. В прошлые годы работа по признанию домов таковыми практически не велась, поэтому дома не попали в федеральную программу по расселению. После включения этих домов в списки аварийных будем заявляться в федеральный нацпроект «Жилье и городская среда». Точные сроки, когда будет расселение, назвать нельзя в силу юридических причин и допущенных ранее ошибок со стороны руководства района», – сказал Владимир Солодов.

Он отметил, что признание ветхих домов аварийными – это первый шаг к расселению. Чем быстрее это будет сделано, тем быстрее они будут включены в федеральную программу.

В пресс-службе добавили, в Камчатском крае в рамках федеральной программы с софинансированием Фонда реформирования ЖКХ ведется расселение граждан из помещений, признанных аварийными до 2017 года. Планируется, что в регионе расселение завершится опережающими темпами, что даст дополнительные преференции от федерального центра для дальнейшего расселения граждан.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Шапокляк (гость) | 27 июля 2021 г, 15:42

За репосты сажать буду!

Китай (гость) | 27 июля 2021 г, 12:39

В Елизово возле музея жилье коренных жителей - всем по такой архитектуре дешево и сердито.

Солодовое | 27 июля 2021 г, 12:28

Кто ветхое жильё вспомнит, тому Единорос - ВорОн. А вороны глаза выкалывают...

Солодовое | 27 июля 2021 г, 12:19

Вот Солодову надо у Илюхина учиться, он оценивал качество жизни камчатцев в сёлах по МОРДАТОСТИ СОБАК, а не по какой-то ветхости жилья. Потому в тех районах и бегали самые мордатые собачьи упряжки БЕРИНГИИ...

Солодовое | 27 июля 2021 г, 12:14

14 лет как Корякия и Камчатская область объединились, а он как-будто что новое открыл? Сам же знает когда День рождения Камчатского края, оно совпадает с Днём рождения его сына, 1 июля. А чем всё это время занимался Лебедев, он же из тех краёв...

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться