На Камчатке зарегистрировали рекордное число кандидатов в депутаты Заксобрания края : ИА «Кам 24»

На Камчатке зарегистрировали рекордное число кандидатов в депутаты Заксобрания края

27 июля 2021, 10:17 4569

Завершился прием документов на выдвижение и регистрацию кандидатов на выборах депутатов Законодательного собрания Камчатского края.

Как сообщили ИА «Кам 24» в избиркоме Камчатки, число кандидатов в этом году рекордное.

«322 кандидата баллотируется по партийным спискам. Это по 23 человека на каждый из 14 депутатских мандатов. 75 кандидатов баллотируется по одномандатным избирательным округам, это примерно пять претендентов на один мандат. Принцип альтернативности соблюден, претендентов достаточное количество, у избирателей будет реальное право выбора», – рассказала председатель избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина.

Из 75 кандидатов по одномандатным избирательным округам 58 претендентов идут на выборы от политических партий и 17 человек выдвинули свои кандидатуры в порядке самовыдвижения.

В избирательной комиссии отметили, что в этом году конкуренция между политическими партиями выше, чем в прошлые годы. Восемь политических партий представили свои списки кандидатов. На прошлых выборах их было только пять.

Выборы в краевой парламент состоятся в начале осени. Голосование будет проходить в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября. В новый созыв изберут 14 депутатов по партийным спискам, и 14 по одномандатным избирательным округам.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Реалист (гость) | 28 июля 2021 г, 14:37

Ни одного голоса подлецам! Ни один не нравится из предложенных - листок пустой А4 и в ящик. Главное, что бюллетень не тобой заполненный туда не упадёт. Ведь кто не приедет - бюллетень в их "огород" упадет. Не забывайте про листок. Хватит уже нам шею натирать!

41" | 28 июля 2021 г, 07:24

А приятие вакцин должно коррелировать с любовью к ЕР? Или у вас всё только чёрное или белое?)

кто нибудь заметил (гость) | 27 июля 2021 г, 23:01

что сорок первый чувак в темах о политике власть ругает, но в темах про ковид её же одобряет интересно почему?)))

41" | 27 июля 2021 г, 21:18

Человек с ником из трёх букв всегда чем-то не доволен. Это природная ворчливость или приобретенная? ПыСы: а что ты сделал, чтобы "землячку" не избрали на выборах?

Риф | 27 июля 2021 г, 20:39

Вот только прокатить ЕР на выборах не получится - как не получается убрать из народных избранников озимую. Именно её сторонники призывают прийти и голосовать, можно даже против, ведь понятно, что главное не как голосуют, а как считают. И уж если наши власти бросились во все тяжкие с прибивкой, с какого перепугу они будут соблюдать правила выборов?

Все комментарии (33)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться