На Камчатке обнаружили две поддельные стодолларовые банкноты США : ИА «Кам 24»

На Камчатке обнаружили две поддельные стодолларовые банкноты США

03 августа 2021, 14:05 2107

В первом полугодии 2021 года на Камчатке выявили 29 поддельных банкнот Банка России и две купюры банка США.

Из отечественных банкнот кассиры камчатских банков обнаружили 23 фальшивые пятитысячные купюры, пять банкнот номиналом в тысячу рублей и одну двухтысячную.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе дальневосточного отделения Центробанка России, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество фальшивок сократилось более чем в два раза.

При этом в первом полугодии на Камчатке выявлены две поддельные стодолларовые банкноты США. Годом ранее случаев обнаружения поддельных денег иностранных государств банками, работающими на полуострове, не было.

«Основными способами печати при изготовлении поддельных банкнот являлись цветная электрофотография и струйная печать с помощью жидких водонерастворимых чернил. Новых способов имитации не выявлено», — отметила эксперт по исследованию денежных знаков Банка России по Камчатскому краю Инна Филиппова.

Банк России рекомендует гражданам быть внимательными при совершении операций с наличностью и проверять банкноты как минимум по трем признакам подлинности. Сделать это самостоятельно можно с помощью бесплатного мобильного приложения «Банкноты Банка России». Проверить подлинность наличных денег бесплатно помогут и в любой кредитной организации.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

домашняя крыса 41" (гость) | 3 августа 2021 г, 22:22

мой хозяин сегодня матерился как не в себя, кричал, что сволочи за пропаганду вакцин прислали фальшивые сатоши

Камчатское CSI (гость) | 3 августа 2021 г, 19:29

Скоро критовалюту будут поддельную находить.

Солодовое | 3 августа 2021 г, 15:05

Так Россия же от доллара отказалась, даже уличные табло с курсами валют убрали около обменников, как так-то? Или это ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ: свои родные российские долларовые купюры?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться