В понедельник родственники погибших в авиакатастрофе получат денежные компенсации: ИА «Кам 24»

В понедельник родственники погибших в авиакатастрофе получат денежные компенсации

07 августа 2021, 12:43 3225

На Камчатке завершился прием заявлений на выплату компенсаций семьям погибших в авиакатастрофе под Паланой. Выплаты будут произведены 9 августа.

«6 августа завершился прием заявлений на выплаты семьям погибших в авиакатастрофе АН-26. Сегодня сформированы и направлены документы, 9 августа выплаты будут произведены. На сегодняшний день подано 60 заявлений, из них 14 – на несовершеннолетних.  Из бюджета Камчатского края выделено более 14 миллионов рублей. Размер данной выплаты составит 500 тысяч рублей на каждого погибшего. Данные средства будут распределены между родственниками погибшего, подавшими соответствующие заявления», – заявила министр социального благополучия и семейной политики Анастасия Фёдорова.

По ее словам, ранее родственникам членов экипажа и тех граждан, кто находился в трудовых отношениях в момент трагедии, перечислили единовременные страховые выплаты по линии ФСС. Также выплаты по своей линии направило отделение ПФР по Камчатскому краю. 

Как сообщало ИА «Кам 24», авиакатастрофа произошла 6 июля в 3,8 километра севернее от аэропорта в Палане. На борту самолёта находилось 28 человек: 22 пассажира, двое из которых несовершеннолетние, и 6 членов экипажа. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

задорнов (гость) | 8 августа 2021 г, 07:18

Он был тяжелее воздуха ( c ) а америкосы тупые.....

Остпад (гость) | 8 августа 2021 г, 01:42

Ну ты точно фыва. Погибшие для тебя жмуры? 100% что ты скоро с этим столкнёшся в своей жизни.Тоже своих близких жмурами называть будешь?

Не знамо кто (гость) | 7 августа 2021 г, 17:46

Фффф. Что вы говорите?. Экономически не выгодно принимать меры к безопасности людей? Стало быть экономически выгоднее в случае чего выплатить компенсации? Цинично-прагматичный подход. В духе нынешней политики известной партии. На самолеты и аэропорты денег нет. Но есть деньги для развития экономики США, для размещения в их облигациях. Кстати, после 25 лет эксплуатации в США свои боинги продают в лизинг в страны третьего мира и в Россию.

фффф | 7 августа 2021 г, 16:17

Для Триплекс (аноним) | - элементарно "Ватсон" - это просто экономически не выгодно модернизировать а/п Палана и другие такого же типа. Хотя вроде бы бабло выделяли ... вот куда оно делось? Старый самолет это не страшно. У них потроха меняют по моторесурсам. Многие любят валит на запад - но в той же пендосии также летают старые 50-е летние самолеты, всякого типа.

Триплекс (гость) | 7 августа 2021 г, 14:44

Надо депутатшу с Камчатки спросить почему мы летаем в районы на 40 летних самолетах и ни один районный аэропорт не соответствует современным требованиям. До сих пор летчики летают по внешним ориентирам. И это 21 век! При этом сама депутатша с её слов очень любящая жителей Камчатки на таких самолетах видимо не летает. Она заседает в Госдуме с 2007 года, т.е. уже 14 лет в тч последние 5 лет в Президиуме. Жители районов края, делайте выводы

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться