На Камчатке родственников погибших в крушении Ан-26 бесплатно доставят к месту трагедии: ИА «Кам 24»

На Камчатке родственников погибших в крушении Ан-26 бесплатно доставят к месту трагедии

08 июля 2021, 13:38 4284

Авиакомпании будут бесплатно доставлять родственников погибших в крушении Ан-26 к месту трагедии и обратно. В частности, такое решение принял «Аэрофлот».

Как сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов, по территории региона авиаперелёты для семей погибших также будут бесплатными.

«По обращению Виталия Геннадьевича Савельева компания “Аэрофлот” приняла решение о бесплатной перевозке близких родственников к месту трагедии при необходимости. Такое же решение принято камчатскими авиалиниями. Кроме того, семьи пострадавших смогут бесплатно разместиться в местах временного проживания или гостиницах. Всё это в ближайшее время будет отработано. Предстоит большая работа, связанная с идентификацией останков, опознанием. Эту сложную трудоёмкую процедуру проводит Следственный комитет, однако с нашей стороны содействие всем, кого коснулось это несчастье, мы оказываем», — сказал глава региона.

Как сообщало ИА «Кам 24», на данный момент известно о 19 найденных телах погибших в результате катастрофы Ан-26Б-100 в окрестностях Паланы. Всего в самолете находилось 28 человек. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ФАКт (гость) | 8 июля 2021 г, 16:00

Не доживёт Солодов до осенних выборов

зрим в корень (гость) | 8 июля 2021 г, 15:35

...и почему аварийная посадка ? Разве в России самолеты нынче как то по другому садятся ?

статистика говорит (гость) | 8 июля 2021 г, 15:33

наша авиация является мировым лидером по количеству жертв на единицу вылетов.

Брюс Ли (гость) | 8 июля 2021 г, 15:29

пальцы в кулаке не сломать!

Студень (гость) | 8 июля 2021 г, 15:22

История влияет на настоящее потому, что она сообщает о решениях людей. Генеральный директор АО «Камчатское авиационное предприятие» Алексей Храбров, а равно и губернатор Камчатского края Владимир Солодов обязаны обращаться к истории, потому что, они не наделены обязанностью, у них нет морального долга проводить эксперименты на живых людях или с участием людей. А раз произошла катастрофа, погибли люди, значит МЫ (население) должны бросить вызов управленцам, потому что у них нет монополии на истину, даже когда дело доходит до сугубо авиационных вопросов (не говоря уже обо «всем на Камчатке»)

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться