В камчатском поселке предприниматель торговал просроченными продуктами: ИА «Кам 24»

В камчатском поселке предприниматель торговал просроченными продуктами

10 августа 2021, 16:17 2990

На Камчатке суд приговорил владельца магазина к штрафу. Предприниматель торговал просроченными продуктами и не соблюдал условия их хранения.

«Из материалов дела следует, что с апреля по май 2021 года управление Роспотребнадзора проверило предпринимателя, который осуществлял деятельность в магазине «Продукты-Гастрономия» в поселке Озерновский Усть-Большерецкого района», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Арбитражного суда Камчатского края.

Установлено, что при реализации пищевых продуктов не соблюдались сроки годности и условия их хранения, установленные изготовителем.

Предприниматель также реализовывал пищевую продукцию, не соблюдая условия хранения: замороженные мясные продукты хранились в холодильном оборудовании при температуре -17,2 градуса, при установленном изготовителем режиме не выше -18 градусов.

Кроме того, выявлены продукты без маркировочных ярлыков с информацией о производителе, дате изготовления, сроках годности, условиях хранения.

Управление изъяло из оборота указанные товары и передало на ответственное хранение предпринимателю. Протокол об административном правонарушении был направлен в арбитражный суд.

Суд привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности по статье 14.43 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

После вступления решения суда в законную силу товары, изъятые из оборота, будут направлены на уничтожение.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

$$$$$$ (гость) | 26 ноября 2021 г, 23:39

Такое ощущение как будто все дурачками прикидываются,все всё знают,и про продукты говняные,и про лекарства поддельные, все всё знают,кино снимают,по тв транслируют...и что уже 30 лет..а в корее начался процесс над бывшим президентом за корупцию 30 миллионов долларов.вот где конституцию.....и то когда народ вывалил на улицу.знаете какие в сеуле,и городах митинги были,поинтересуйтесь ....

Позор джунглям (гость) | 26 ноября 2021 г, 23:31

Помоему просрочку разрешили продавать....на государственном уровне,госты ссср отменили,а новые где....такую парашу гонят,собаки ни едят...а депутаты видят и молчат....

Р.с.д.р.п.(б) (гость) | 26 ноября 2021 г, 23:28

Бизнесмену предлагают товар по бросовым ценам,ему главная это выгода,и сами привезут....за отдельную плату можно и сертификаты слепить,тем паче через ксерокс.. Ленин- говорил любой капиталист буржуй из за трёх процентов прибыли ,ВЫГОДЫ ПОЙДЁТ НА ВСЁ...сайра консервы была вкусная ,дешёвая среди рыбных консерв,был спрос,,,завалили дерьмом,Сейчас цена вырастит была 30 рубл.стала 130...рубл банка.а этих банок миллионы....

С (гость) | 12 ноября 2021 г, 15:24

Просрочка сплошь и рядом .Надзора нету.

Ебупрофен (гость) | 9 ноября 2021 г, 22:03

Бандитский петербург-Бизнесмен антибиотику,,,,у меня говорит есть такой толчок под названием сибирь ,дальний восток,,,туда все улетает... а побережье это вообще золотое дно ,для баррыг.....и помоему просрочку сейчас разрешили торговать.......она там еще дороже.. ни потому что там зарплата,а потому что им покупателям деваться не куда.....

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться