В Авачинской губе на Камчатке пропал дайвер: ИА «Кам 24»

В Авачинской губе на Камчатке пропал дайвер

11 августа 2021, 17:40 5973

На Камчатке знакомые и полиция ищут дайвера. Последний раз мужчину видели, когда он нырял в Авачинской губе, сообщает ИА «Кам 24».

По данным информагентства, дайвер из Петропавловска-Камчатского нырял с лодки в бухте Большая лагерная (северная сторона Авачинской губы). Знакомые ищут мужчину уже два дня.

В краевом управлении МВД России ИА «Кам 24» подтвердили, что поиски мужчины ведутся.

«10 августа в 20:54 в дежурную часть полиции г. Петропавловска-Камчатского поступило сообщение, что в акватории бухты Большая Лагерная Авачинской губы в 15 метрах от береговой линии с борта моторной лодки совершил погружение в воду и не всплыл на поверхность 44-летний мужчина. Материалы по данному факту зарегистрированы сотрудниками полиции, ориентированы наружные наряды и подразделения. На место происшествия выехали сотрудники полиции и других силовых структур. Местонахождение пропавшего мужчины устанавливается. Проводится проверка», - сказали в управлении.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Грустная новость (гость) | 12 августа 2021 г, 19:09

Всякое может быть,может со здоровьем что!

3 (гость) | 12 августа 2021 г, 15:38

Много слов, все в кучу. Наслушался рассказов бывалых? Или передачу про дайвинг посмотрел? Фантазер диванный

1 (гость) | 12 августа 2021 г, 08:01

И нырял глубже паратунки и вытаскивал всяких кибердайверов с бумажками но без навыков к сожалению. Например когда человек синий начинает блевать в загубник ибо он генерал вся жопа в ракушках типа и в воду и под воду в любом состоянии а потом его расколбасит и он начинает фарш метать. Был еще случай когда у товарища воздух вышел а он в консоль упорно не смотрел либо стеснялся всплывать, было и когда тетю одну в полубессознательном практически сразу как морскую звезду раскидало по поверхности затаскивал. Много чего было. Если б у коментаторов ниже был мозг и они б им пользовались они б понимали что в наших водах народ ныряет либо в сухаре либо в мокром с офигенной толщиной. из за этого без грузов положительная плавучесть килограмм под 10 а то и больше (если баллон например не стальной или тушка большая) поэтому в заныр ты идешь обвешаный свинцом и поэтому выйти наверх сильно просто. Скажу больше зачастую у новичков проблема как раз резко не всплыть, ибо при подъеме при прочих равных плавучесть повышается за счет снижения обжима тушки и жилета. Как то так. Но народ тонет периодически все равно ибо нет навыков, вода все таки враждебная стихия по отношению к человеку. Как то ж утоп парень пару лет вроде назад у нас за воротами с какой то мутной историей что искал тетю всплывал погружался....

выбросит вверх пробкой (гость) | 11 августа 2021 г, 22:05

Сам то глубже паратунки нырял? Бред несешь

1 (гость) | 11 августа 2021 г, 21:08

Страховочный фал это прям круто. Круче только страховочный багор. Лодочник прям красава. Иногда лучше жевать. Наверняка в лодке был обеспечивающий, как по другому. По нормальному народ погружается парой минимально. Странно что не вышел. 15 метров это ни о чем. Сбрасывай пояс и (или) груза, выбросит вверх пробкой если вдруг что то с дыхалкой... Может проблемы резко со здоровьем сознание потерял мало ли че... Поэтому и вдвоем всегда чтобы вытащить егорку если что...

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться