Открытый урок по управлению дронами прошел в центре Петропавловска: ИА «Кам 24»

Открытый урок по управлению дронами прошел в центре Петропавловска

14 августа 2021, 13:55 2432

В преддверии Дня вулкана в центре Петропавловска-Камчатского прошел урок по управлению роверами и дронами.

В рамках мероприятия для школьников, которые проходили обучение в «Школе юного вулканолога», провели практические занятия.

Образовательный курс проводился министерством образования Камчатского края, образовательно-научным центром «Ойкумена», детским технопарком «Кванториум-Камчатка» при поддержке ГК «Геоскан».

«В начале этого месяца стартовал экспериментальный курс – мы решили сделать школу юного вулканолога. Мы хотим на примере наших вулканов показать школьникам, как устроена наша планета. В течение двух недель велись занятия – про вулканы, про то, как мы изучаем нашу планету и как в будущем будем изучать другие планеты. Ключевую часть нашего курса составляют практические занятия с роботами, летательными аппаратами, преподавание методики дистанционного зондирования – все то, что позволяет нам исследовать нашу планету из космоса и с нашей планеты. Основные соревнования пройдут сегодня, а вчера мы познакомили горожан с тем, что у нас есть такое начинание», – рассказал руководитель образовательно-научного центра Ойкумена Сергей Самойленко.

На площадке были представлены летательные аппараты и планетоходы, работали специалисты компании «Геоскан». Горожане, гуляющие в центре, могли поучаствовать в мастер-классах по изготовлению свечей в форме вулкана и сфотографироваться в фотозоне. 

Соревнования по управлению планетоходами и беспилотными летательными аппаратами пройдут в День вулкана у подножия Авачинской сопки. Задачей участников будет создание нужных команд для роверов и дронов, которым необходимо взять на анализ образцы грунта и произвести снимки поверхности в заданном квадрате. 

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гнк (гость) | 15 августа 2021 г, 13:41

Почему

изучать другие планеты (гость) | 14 августа 2021 г, 14:51

А скрапбукинг будет? Как без скрапбукинга то...

Быстро (гость) | 14 августа 2021 г, 14:49

пройдёт эйфория, когда придёт время кридитов иптеки ,вы их научите для начала рыбу ловить, чтоб с голоду не подохли-Китайцы уже на Марсе))) Самойленко признайся-не наигрался в детстве?

(гость) | 14 августа 2021 г, 13:57

Будущее мэчэсэ.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться