Собчак поддержала камчатского министра, резко высказавшегося в Забайкалье : ИА «Кам 24»

Собчак поддержала камчатского министра, резко высказавшегося в Забайкалье

18 августа 2021, 10:13 7524

Министр природы Камчатки проводил отпуск в Забайкалье и резко высказался о качестве дорог края в своем инстаграме. Пост вызвал общественный резонанс и продолжает обсуждаться в сети.

«Если есть в мире жопа, то это здесь. P.S. Речь исключительно про дороги! 558 км за день, включая гравийки», – написал министр природных ресурсов Камчатки под фото с указателем города Петровск-Забайкальский.

В СМИ министра за резкое высказывание осудили. В ответ Кумарьков написал новый пост в своем аккаунте и сообщил, что оценил дорогу с точки зрения водителя.

К обсуждению публикации присоединились федеральные СМИ и блогеры. Журналист Ксения Собчак поддержала Кумарькова.

«Камчатский министр экологии поехал в Забайкалье и назвал «жопой» местные дороги. Ушам не верю! Впервые в истории государства чиновник сказал ровно то, что думал. Жаль, что Салтыков-Щедрин не дожил до наших дней. Ему бы история ооочень понравилась. Министра, как полагается, местные СМИ захейтили, а жители согласились. А что он должен был сказать, проехав 500 км по гравийной дороге? О… [потрясающий] мюнхенский автобан?!», – написала Ксения Собчак в своем телеграм-канале.

Как сообщало ИА «Кам 24», также министра природы Камчатки поддержали некоторые жители Забайкалья.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Алекс (гость) | 20 августа 2021 г, 12:51

За своей жопой посмотрел, 21 век инноваций и технологий дороги построить не могут нагнули Невзорова вот и дорога на Усть камчатск и на большеретск также зарабатывают миллиарды а в экономику края хрен.

Тузик с биркой (гость) | 18 августа 2021 г, 20:57

Коллега на самокате, лагерные то фиг с ним, не жилые районы, чай. А вот покататься по грунтовым проездам в микрорайонах - моих блох укачивает.

Едро (гость) | 18 августа 2021 г, 19:34

А его ещё не уволили?

дед Ахмед (гость) | 18 августа 2021 г, 18:51

Ехал я сегодни по межкварталке на Бохняка с выездом на Топоркова . Вот уж точно жопа мира. Яма на яме. Центр города, ехать невозможно. Но что удивило. Среди полностью убитого асфальта, по которому невозможно просто ехать, не то что гонять, недавно уложили лежачих полицейских из асфальта. Ямы то заделать асфальта то уже не хватило. Да и как его хватит, когда там нужно лежичих полицейских обустроить в большом количестве. Лежат они такие свеженькие чёрненькие среди ям и колдобин. Еду я, значит, и думаю: что за фантасмагория такая? И выругаться прямо так и хочется. Чуть слюной не подавился. Поэтому господину министру вместе с Собчакой надо посетить местную жопу мира, а потом судить другие жопы.

Rulezz_Man (гость) | 18 августа 2021 г, 18:38

Я думал она уже давно в своём Израиле))

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться