Экс-чиновник Росприроднадзора смягчил себе приговор, рассказав о других преступниках: ИА «Кам 24»

Экс-чиновник Росприроднадзора смягчил себе приговор, рассказав о других преступниках

20 августа 2021, 18:48 4840

Петропавловск-Камчатский городской суд признал виновным бывшего сотрудника управления Росприроднадзора. Дело рассматривалось в особом порядке, поскольку экс-чиновник пошел на сделку с обвинением.

Как сообщало ИА «Кам 24», бывшего чиновника обвиняли в трех эпизодах получения взятки (статья 290 УК РФ). Согласно материалам дела, с мая 2019 года по апрель 2021 года сотрудник получил три взятки в размере 20 и 100 тысяч рублей. Деньги он брал за незаконное освобождение от административной ответственности сотрудника компании, занимающейся обработкой отходов и лома цветных металлов, а также предоставление служебной информации. В апреле этого года при получении взятки в 100 тысяч рублей за освобождение руководителя одного из муниципальных предприятий от административной ответственности, а также уменьшение размера административных штрафов и общее покровительство в сфере природопользования, он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

«Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке уголовного судопроизводства (то есть без исследований доказательств, собранных по уголовному делу), поскольку входе расследования между прокуратурой Камчатского края и обвиняемым заключено досудебное соглашение, условия которого им исполнены, в том числе путем изобличения преступной деятельности иных лиц. Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года со штрафом в 100 тысяч рублей», – рассказала ИА «Кам 24» представитель прокуратуры Елизавета Денисюк.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Особый порядок (гость) | 22 августа 2021 г, 09:34

Взятка 120 тысяч или 220т.-насмешили.Вокруг более солидные суммы присваивают ,а,некоторые важные элементы людей жизни лишают и гуляют себе на свободе.

Привет (гость) | 21 августа 2021 г, 10:27

Проверить надо , директора Горводоканала на предмет хищения , вот где воровство !

Леха (гость) | 21 августа 2021 г, 09:22

Этакий малыш-плахиш. Застучал друга и получил бочку варенья и корзину печенья.

Кактотак (гость) | 20 августа 2021 г, 23:25

Пальчиком погрозили! Едрос?

Точно Яроавая (гость) | 20 августа 2021 г, 19:33

ссыт но не попадает, Где Московские пожарники ждём спец рейс-20супер архиспасателей срочно .

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться