В рамках фестиваля граффити на дом в Петропавловске нанесли первый рисунок: ИА «Кам 24»

В рамках фестиваля граффити на дом в Петропавловске нанесли первый рисунок

23 августа 2021, 20:30 6144

В Петропавловске-Камчатском стартовал фестиваль уличного искусства и граффити. Первый рисунок художник Андрей Волков наносит на торец дома № 30 на улице Фестивальной, передает ИА «Кам 24».

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в ближайшие дни художник планирует завершить рисунок.

«Андрей Волков немного приоткрыл завесу и рассказал, что остальные участники фестиваля, среди которых его друзья и товарищи,  подготовили много интересных творческих идей, которые должны понравиться гостям и жителям города.

Рисунок на фасаде дома по улице Фестивальной – это инициатива самих жителей, которые узнали о фестивале граффити и подали заявку на украшение стены своего дома», – пояснили ИА «Кам 24» в мэрии.

Там отметили, что Андрей Волков стал обладателем приза зрительских симпатий фестиваля граффити в 2020 году. Его работа «Рыбак» украшает торец дома № 38по улице Ленинской.

«В этом году в фестивале граффити принимают участие художники – наши земляки, а также представители из других регионов. Запланировано, что уличные рисунки украсят 10 фасадов домов», – добавили в пресс-службе мэрии.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Монумент (гость) | 25 августа 2021 г, 10:48

никогда ничего более не будет Лицеприятным на Камчатке, если у вас министры культуры бывшии девочки из подтанцовки -умеющие одевать и примерять что понты и пуанты.Надо местного тролля Скалацкого надраконить написать или Описать эти граффити если только у этого потомственного лизуна силы духа хватит это осознать, Город стал свалкой визуальных нечистот!

дед Ахмед (гость) | 25 августа 2021 г, 00:05

Сомния, ну про Бэнкси хотя бы что то ясно. А вот Волков и его монументализм вызывает вопросы. Ладно бы у себя на даче бы фасады рисовал, так здесь же пространство общественное. И было ли собрание жильцов по данному вопросу? Все 100 % проголосовали за? Очень неоднозначная наскальная живопись. Думаю, в данном случае должно быть что то более понятное и лицеприятное.

дед Ахмед (гость) | 24 августа 2021 г, 21:37

Зачистили вполне безобидные комментарии. Ну нет пола у этого лица. Нет. Также не ясно, почему глаза закрыты.

Солодовое | 24 августа 2021 г, 17:32

Очередной денежный отмыв? Солодов, где архитектор? Хватит ерундой страдать...

тетя Сима (гость) | 24 августа 2021 г, 15:52

ЧТО ЗА МОДА ПОШЛА. МАЛЮЮТ ВСЯКУЮ ЕРУНДУ. ЛУЧШЕ БЫ ФАСАДЫ ОБШИВАЛИ КРАСИВОЙ КРАСОЧНОЙЦ ОБЛИЦОВКОЙ. КРОМЕ КОРЯКА НИЧЕГО НАРИСОВАТЬ НЕ МОГУТ. ГОРЕ ХУДОЖНИКИ. ХОТЬ ЗДЕСЬ ЗАРАБОТАЮТ. А ... МОЖЕТ ЭТО И НЕ КОРЯК ВОВСЕ, А УЗБЕК НАШИ ЖИТЕЛИ КРАЯ....

Все комментарии (36)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться