Взлетно-посадочную полосу в Усть-Камчатске местами поднимут на 1,5 метра: ИА «Кам 24»

Взлетно-посадочную полосу в Усть-Камчатске местами поднимут на 1,5 метра

24 августа 2021, 11:03 3010

Толщина новой грунтовой подушки, которую укладывают под взлетно-посадочную полосу в Усть-Камчатске, составит от 40 сантиметров до полутора метров.

«На прошлой неделе прилегающая территория была полностью освобождена от зарослей. Площадь работ составила почти 60 метров с каждой стороны полосы и по всей ее длине. В настоящее время завершаются работы по демонтажу старого покрытия, параллельно ведется отсыпка нового основания песчано-гравийной смесью», – сообщил исполнительный директор компании-подрядчика «Устой-М» Юрий Ломакин.

Приводя полосу в соответствие ГОСТу, дорожникам приходится местами отсыпать грунт на высоту до полутора метров. В работах задействованы 30 человек и 15 единиц техники.

В течение этого года будут также обустроены кабельные переходы, дренажная система, очистные сооружения и патрульная дорога.

«Асфальтобетон начнем укладывать в следующем году. Общая толщина всех слоев на полосе, перроне и рулежной дорожке составит 44 сантиметра», – добавил Юрий Ломакин.

Производимые работы на регулярность авиаперевозок не влияют – самолеты прибывают на действующий запасной аэродром. Сдача новой полосы в эксплуатацию запланирована на октябрь 2023 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Под стать (гость) | 25 августа 2021 г, 15:23

Илюхинским проектам воровства на проектах которые не знают как построить взлётную полосу. Млоддец Солодов ты еше поверху положи трубы с грячей водой чтоб это зимой прогревалось, а вместо ливнёвок и колодцев для отвоба вод ты там подземные генераторы организуй-электричество выробатывать на скальных пъезоэлементах Камчатских. Уроды вы что творите по Солодовским фэнтази.

Угораю (гость) | 24 августа 2021 г, 16:17

Даааа, прогресс шагает по Камчатке. Помнится, когда Усь-Камчатский аэропорт был ещё в Варгановке, была полная жуть. Правда, было это, почти 50 лет назад.

Хорошая фраза (гость) | 24 августа 2021 г, 16:16

Местами поднимут

Ооо (гость) | 24 августа 2021 г, 14:29

Что то я очкую. За Усть камчатск взялись, значит и туда опасно будет летать

факт (гость) | 24 августа 2021 г, 14:02

Полосу для приема боинг-747-8 и аэрбас-380-800 готовят..... у нас же "сингапур" на камчатке скоро будет..... на одном туристов будут завозить по 10 тыщ в день... на другом- гастеров по 20 тыщ для их обслуживания... Заживем!!! факт!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться