Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в выходные: ИА «Кам 24»

Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в выходные

03 сентября 2021, 13:02 5211

По данным синоптиков, в предстоящие субботу и воскресенье на востоке Камчатки ожидается хорошая погода. В западной части будет дождливо.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, в предстоящие выходные на восточном побережье полуострова от Тиличик до Петропавловска-Камчатского, а также в центральных районах (Мильковский и Быстринский), будет облачно, но с прояснениями, осадки не прогнозируются. Синоптики отметили, что будет тепло. Так, в столице края днем ожидается до плюс 17 градусов (ночью плюс 12), в Елизове – до плюс 18 (плюс 10), в Милькове – до плюс 20 (плюс 9), в Эссо – до плюс 16 (плюс 9), в Усть-Камчатске – до плюс 17 (плюс 11), в Тиличиках – до плюс 14 (плюс 11). В выходные прогнозируется умеренный юго-западный и северо-западный ветер. Вечерами и по ночам на побережье, в том числе, в Петропавловске, с океана будут приходить туманы.

На западном побережье полуострова от села Каменского до поселка Озерновского прогнозируется облачная погода, местами будет выглядывать солнце, временами будут идти небольшие дожди. Прогнозируются туманы. В Озерновском днем ожидается до плюс 14 градусов (ночью плюс 11), в Усть-Большерецке – до плюс 13 (плюс 10), в Соболеве – до плюс 15 (плюс 10), в Палане – до плюс 15 (плюс 9), в Каменском – до плюс 14 градусов (плюс 9).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Злой коряк (гость) | 4 сентября 2021 г, 07:52

А уром то уже прохладненько.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться