Камчатский бизнесмен попался на взятке экс-начальнику управления ЖКХ города Елизово: ИА «Кам 24»

Камчатский бизнесмен попался на взятке экс-начальнику управления ЖКХ города Елизово

03 сентября 2021, 16:27 3637

Елизовский районный суд признал 39-летнего предпринимателя виновным в даче взятки должностному лицу в крупном размере.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, предприниматель заключил муниципальный контракт на работы по восстановлению наружного освещения в городе Елизово. Было установлено, что коммерсант в декабре прошлого года через посредника передал взятку экс-начальнику отдела управления ЖКХ администрации Елизова. Он заплатил 800 тысяч рублей за беспрепятственное согласование используемых при работах материалов и приемку выполненных работ.

«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штрафом в размере 2 миллиона 400 тысяч рублей», – рассказала ИА «Кам 24» старший помощник прокурора края Елизавета Денисюк.

Предмет взятки конфискован в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Житель (гость) | 4 сентября 2021 г, 10:16

Василёчик - колобок, обмануть он многих смог. В Елизово, главой он был, денежки с людей доил. Всё менялось - он борзел, брюхом, рожей лишь толстел. Крал бюджет и припева, как народ обворовал. Всё проверки обхитрил, ведь Ильюшкин - хлышь он был. Тут пришла другая власть, он и здесь пришёлся в "масть". За "Ковид" стал отвечать, но не смог с ним совладать. Ведь умом не обладая, и проблемы не решая Только языком "чесал", льстил начальству, людям врал. Но как в сказке, колобка, съела хитрая лиса. Так и Рожу - хомяка, ждёт постылная судьба. Прокурор за ним придёт, в суд народный уведёт. Долго лазил вор - Рюман, в государственный карман.

Житель (гость) | 4 сентября 2021 г, 09:58

++++++

Андрей и Андрей (гость) | 4 сентября 2021 г, 09:56

Опять Елизовская мафия коррупционеров - чиновников замешан.

Градус | 3 сентября 2021 г, 22:26

А что за должность такая - ЭКС ? Если бывший, значит не при должности. А взятка - это дача должностному лицу при исполнении обязанностей. Опять мама Гали появилась ( галимать Я ).

фффф | 3 сентября 2021 г, 19:47

Вот что значит вовремя поделиться с нужными членами тварного общества.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться