Власти обещают, что скоро начнется активный этап строительства краевой больницы: ИА «Кам 24»

Власти обещают, что скоро начнется активный этап строительства краевой больницы

07 сентября 2021, 19:55 3302

В правительстве края сообщают, что на строительстве краевой больницы завершается этап мобилизации и скоро начнется этап активных работ.

По информации пресс-службы правительства края, к концу сентября на строительство объекта выйдут порядка 300 рабочих.

«В ближайшее время начнется активный этап строительства. В настоящий момент завершены работы, связанные с энергообеспечением объекта: доставлена электростанция, подключено и проведено электроснабжение, которое будет обеспечивать электроэнергией объект и городок строителей. Также началась работа основного цикла: подготовка к бетонированию, установка опалубки перекрытий, проводятся арматурные работы», – пояснил министр строительства и жилищной политики края Андрей Дегодьев.  

В пресс-службе отмечают, что подрядчик завершил работы по возведению первого модульного общежития, а также залил фундаменты для второго блока общежития строителей и административного здания. На объекте трудятся более 80 человек.

Планируется, что до конца года подрядчик завершит бетонные работы и закроет «теплый контур», в следующем году приступит к черновым отделочным работам на двух корпусах.

По проекту новая краевая больница будет рассчитана на 150 посещений в смену и 450 коек. Площадь комплекса составит 80 тысяч квадратных метров, а общая площадь территории больницы предусматривает дальнейшее развитие лечебных направлений и составляет более 40 гектаров. Строительство будет осуществляться в два этапа. На первом этапе планируется ввод в эксплуатацию лечебного и палатного корпусов и необходимых инженерных сооружений, обеспечивающих возможность самостоятельного функционирования лечебного блока. На втором этапе строительства будут возведены еще 4 больничных корпуса – поликлинический, палатный, патологоанатомический и корпус вспомогательных отделений.

Как передавало ИА «Кам 24», новая краевая больница является самым известным в регионе долгостроем. Планы строительства начали обсуждать еще в 2009 году. Как утверждалось на сайте правительства Камчатки, проект брали под контроль Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Валентина Матвиенко, Герман Греф, Леонид Рошаль и другие официальные лица. Тем не менее стройка сопровождалась чередой скандалов. На объекте сменилось несколько подрядчиков, которые с 2015 года смогли только залить фундамент и установить два каркаса. В прошлом году помочь возвести медучреждение пообещали в правительстве России. Губернатор Владимир Солодов рассчитывал, что уже до конца 2022 года будут введены в эксплуатацию два корпуса учреждения. Подрядчиком работ власти выбрали компанию «Крокус Интернешнл».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Просто (гость) | 8 сентября 2021 г, 18:41

Чего только перед выборами ненаобещаешь.

Павло Пасюк (гость) | 8 сентября 2021 г, 14:18

бздюха эк тя бомбануло то))) ничо ничо привыкай к rусскому миру ватник

Племянник шапокляк (гость) | 8 сентября 2021 г, 12:09

За деньги, которые уже потратили, могли бы уже снести и отстроить новые корпуса краевой больницы на КП, где более удобное размещение. За сим предлагается лечить всех краевых чиновников, великих партийных деятелей в их очень скоро построенной больнице - ну и врачей пусть набирают сами. А простым гражданам оставьте больницу на КП. Чинушам-туристам и с Сыпучки ездить в свою больницу будет удобней

Как потом работать? (гость) | 8 сентября 2021 г, 10:23

Зачем натянули баннер с криворылой на 10 км? Мало мне было " любоваться" харей Стукача по утрам, стоя в пробке, так сейчас вот это!! Вы там издеваетесь? К чему эти изощренные пытки?

Солодовое | 8 сентября 2021 г, 09:36

Началось предвыборное бряцанье строительной техникой, которая после выборов ЗАГЛОХНЕТ?

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться