В детской поликлинике Петропавловска объяснили очереди в кабинет неотложной помощи: ИА «Кам 24»

В детской поликлинике Петропавловска объяснили очереди в кабинет неотложной помощи

08 сентября 2021, 17:53 4307

Читатели «Кам 24» сообщили, что во вторник, 7 сентября, в детской городской поликлинике № 1 Петропавловска-Камчатского в кабинет неотложной помощи образовалась очередь из более чем 30 человек.

В администрации поликлиники объяснили, что это связано с резким ростом заболеваемости и дефицитом кадров в учреждении.

«С начала недели почти в три раза повысилась заболеваемость. Дети пошли в школы, в детские сады. На прошлой неделе мы фиксировали порядка 120 вызовов в день, на этой – только в понедельник 231 вызов», – сообщила журналисту ИА «Кам 24» заместитель главврача Нина Мунгалова

По ее словам, летом заболеваемость была невысокой, и с работой справлялся один кабинет неотложной помощи. С сегодняшнего дня в две смены работают два кабинета. Также усилены выездные бригады медиков: большинство заболевших детей обслуживаются на дому. 

«Все работают с максимальной нагрузкой. С конца августа открыт отдельный кабинет по выдаче справок в бассейны и секции, чтобы разобщить потоки больных и здоровых детей. Иногда в день требуется оформить до 120 справок», – сообщила Нина Мунгалова. 

Заместитель главврача поликлиники отметила, что один из врачей кабинета неотложной помощи недавно переехал в другой регион. В сентябре из отпусков возвращаются специалисты, которым в весеннее время был сдвинут отпуск из-за работы с ковидом и высокой заболеваемости.

К петропавловской поликлинике № 1 относятся около 30 000 жителей города. Согласно информации, размещенной на сайте поликлиники, в медучреждении много открытых вакансий: как педиатров, так и узких специалистов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кора дуба (гость) | 9 сентября 2021 г, 14:38

Надо в фое большой телек поставить, что бы Малышева всех лечила скопом .А по другому никак .

бомж (гость) | 9 сентября 2021 г, 07:59

А ещё есть очереди в третью полуклинику. Люди уже чуть не с вечера занимают очередь за талоном. Кто за это пояснит? Недомэр Брызгин - затихарился, лягушатник-запеарился. Малышева прилетела-ахренела от названий лососевых.

Скупой платит дважды (гость) | 9 сентября 2021 г, 06:14

Здоровое питание в детских садах и школах, а также в повседневной жизни и есть бОльшая часть детского иммунитета. Правительство не понимает, что аукционная система закупок например дешманских сосисек в столовые образовательных учреждений - это ещё один рубец на здоровье наших детей. Потом приходится дважды расплачиваться увеличенным штатом медиков и/или высокой нагрузкой на них.

Негорюй2 | 9 сентября 2021 г, 03:13

Пусть с детства привыкают.

1123 (гость) | 8 сентября 2021 г, 23:28

Малышеву пригласите. Она разрулит и поможет

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться