В пяти селах Камчатки отопительный сезон уже начался, в одном он не заканчивался: ИА «Кам 24»

В пяти селах Камчатки отопительный сезон уже начался, в одном он не заканчивался

09 сентября 2021, 15:39 2655

В правительстве Камчатки обсудили подготовку к новому отопительному сезону. Сегодня дома обогреваются уже в шести населенных пунктах края.

По словам министра ЖКХ и энергетики Камчатки Александра Питиримова, всего на предприятия коммунального комплекса необходимо поставить 94,3 тысячи тонны угля; 11,8 тысячи тонны мазута. В том числе в районы с ограниченными сроками завоза грузов нужно будет привезти 60,8 тысячи тонн угля и 30,2 тысячи тонн дизельного топлива.

«На сегодня в районы с ограниченными сроками завоза поставлено 24,7 тысячи тонн угля, что составляет 41 % от плана и 24,1 тысячи тонн дизельного топлива (80 %)», – пояснил Питиримов.

На сегодняшний день отопительный сезон начался уже в пяти  муниципальных образованиях Карагинского района Камчатки: поселке Оссора, сёлах Карага, Кострома, Тымлат и Ивашка. В селе Никольском Алеутского муниципального округа период подачи отопления – круглогодичный.

Решение о начале теплоснабжения муниципалитеты принимают исходя из среднесуточной температуры воздуха. Отопительный сезон начинается после того, как температура воздуха продержится на отметке 8 градусов тепла и ниже в течение пяти дней.

В прошлом году в Петропавловске-Камчатском отопление в дома начали подавать 25 сентября.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 10 сентября 2021 г, 10:22

Для Е.В.М. .Печально.Хорошо что я в своём доме когда хочу,тогда и начну отопительный сезон

Дюха (гость) | 10 сентября 2021 г, 08:04

41%угля всего,за всё тёплое и сухое лето?????Солодов так твои министры что,ещё и посёлки заморозитьхотят.Сейчас уже дожди пойдут,распутица.Как и главное когда,остальные 59 % собираются завозить???Главное чем всё лето занимались???Видать по Мальдивам да Сочам гоняли.А тут ещё и выборы как на зло,некогда уголь завозить.ЯМЫ КАМЧАТКА,давай ввали в Ямы Якутия!!!Достал своей некомпетенцией,бестолочь!!!

Е. В. М (гость) | 9 сентября 2021 г, 18:01

А у нас, на Тушканова, только начали модернизировать котельную. Лета ж мало было! А зима, как всегда, начнётся неожиданно.

Риф | 9 сентября 2021 г, 16:04

Похоже на то, что план завоза топлива в северные посёлки трещит по швам, если не сорван. Всё-таки обещать всё наладить и реально прогреть дома - это, видимо, не одно и то же.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться