Правительство РФ расширит границы и увеличит финансирование ТОР «Камчатка»: ИА «Кам 24»

Правительство РФ расширит границы и увеличит финансирование ТОР «Камчатка»

10 сентября 2021, 18:54 4202

Границы территории опережающего развития (ТОР) «Камчатка» в Камчатском крае будут расширены за счет включения в нее новых земельных участков, передает ИА «Кам 24».

Такое постановление утвердил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

В правительстве РФ считают, что это решение создаст благоприятные условия для реализации инвестпроекта по строительству высокотехнологичного рыбоперерабатывающего комплекса. Ожидается, что благодаря этому в экономику региона поступит не менее 750 миллионов рублей частных инвестиций.

«Постановление также предусматривает увеличение финансирования ТОР «Камчатка» из федерального бюджета на 10,3 миллиарда рублей. Средства направят на создание инфраструктуры, необходимой для работы компаний-резидентов. Речь идет, в частности, о технологическом присоединении объектов к электросетям, обеспечении тепло- и водоснабжения, строительстве дорог», - сказано на сайте правительства. 

По информации сайта, развитие инфраструктуры позволит реализовать проекты, в рамках которых будет создано не менее 4 000 рабочих мест, проинвестировано порядка 128 миллиардов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Сушка | 12 сентября 2021 г, 19:29

леон., не "там" а "тут обворовывают".

избиратель (гость) | 12 сентября 2021 г, 12:41

Ну, что, жители края! Не надоело еще тотальное воровство нынешней власти? Вы живете, едите,спите,работаете и смотрите ежедневно на эту вакханалию воровства и ничего не делаете. С каждым днем убивается будущее ваших детей и внуков...Вы своим молчанием уничтожаете их будущее. Пора брать власть в свои народные руки и выгнать к чертовой... эту воровскую партию и чиновников!!! Не будьте молчаливы, придите 19 сентября и проголосуйте за будущее без ЕР.

епн (гость) | 12 сентября 2021 г, 03:48

была Сероглазка -стал хлев Солодов до свидания!!!

Как то так наверно (гость) | 11 сентября 2021 г, 13:37

Они лгут. Мы знаем, что они лгут. И они знают, что мы знаем, что они лгут"

AleksandrN (гость) | 11 сентября 2021 г, 13:04

Живём в России словно в сказке! Каждый день мы все в опаске… Не сегодня завтра нас продадут! За чьи-то долги хатенки заберут. Как получилось в Красноярском крае! В нашем Сибирском богатом рае… Где бизнесмен выставил на продажу село! Вместе с народом, чтоб ему жилось «весело». На своей Родине в рабстве жить! Очередного бизнесмена за сухарь гнилой кормить… Таких на Руси ещё много есть, Которые растеряли совесть, честь. Деньги от государства получили! Свои семьи за государственный...

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться