Краеведческий музей на Командорских островах открылся после первого за 20 лет ремонта: ИА «Кам 24»

Краеведческий музей на Командорских островах открылся после первого за 20 лет ремонта

14 сентября 2021, 11:21 5453

В краеведческом музее Алеутского округа завершился ремонт. Работы по ремонту помещений музея проводились с начала мая.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, на остров Беринга был приглашен художник Александр Кульпин, который оформлял залы, экспозиции учреждения и обновлял диораму.

Краевед и методист музея Наталья Фомина рассказала ИА «Кам 24», что предыдущий ремонт в музее проходил 20 лет назад. В этом году были отремонтированы стены, пострадавшие после землетрясений, заменены полы, обновлены потолки и залы.

«Илья Павлович Вьюев, который был руководителем Алеутского культурного центра в 80-е годы, передал нам довольно много своих работ, в том числе рельефы с историческими зарисовками, которые нам хотелось представить должным образом. В старом музее не воспринимались и терялись рельефы. Наш художник предложил расположить их рядом друг с другом, установить подсветку, и они стали украшением музея», – поделилась Наталья Фомина.

Алеутский краеведческий музей был основан в 1965 году.

Командорские острова — архипелаг из четырех островов в юго-западной части Берингова моря Тихого океана. Административно входят в состав Алеутского округа. Единственный населенный пункт, село Никольское, расположен на острове Беринга. Население Никольского – около 700 человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ещё свободный радикал (гость) | 14 сентября 2021 г, 12:07

Земли, моря, рыбы, зверя, образа жизни, традиционного уклада, языка и веры лишили, теперь что только и осталось, как рассматривать вот такие позорные скульптурки, как белый человек снисходительно позволяет вам и вашим детям жить под сенью навязанной веры под крестом право славным. Позоруха, тьфу.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться