Крупнейший производитель хлеба на Камчатке объяснил повышение цен: ИА «Кам 24»

Крупнейший производитель хлеба на Камчатке объяснил повышение цен

23 сентября 2021, 14:49 7689

На Камчатке один из крупнейших производителей хлеба и хлебобулочных изделий АО «Петропавловский хлебокомбинат» повысил отпускные цены. В компании говорят, что на это были причины.

Предприятие повысило цены на разные виды продукции – часть товаров подорожала в августе, а часть, в том числе, популярные виды хлеба, в сентябре.

«Отпускные мы цены повысили на 5-7%. До этого на хлеб цены не менялись полтора года. Повышение – это вынужденная мера, вызванная тем, что подорожало почти все, из чего складывается производство. За полтора года, например, подсолнечное масло выросло в цене почти вдвое», – пояснила ИА «Кам 24» коммерческий директор комбината Наталья Тарасенко.

Она отметила, что подорожание не коснулось социальных сортов хлеба («Авачинского», «Белого 1 сорта» и «Дарницкого»), производство которых субсидируется из бюджета. В фирменных магазинах «Хлебушек» их стоимость осталась прежней.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мимо шел (гость) | 24 сентября 2021 г, 21:13

Хлебушек приподняли, бензин в Москве уже 50 за литр, индексацию пенсий работающим пенсионерам завернули. А ведь только пять дней после выборов прошло. Что дальше будет то?

Ира (гость) | 24 сентября 2021 г, 12:56

Причина повышения одна!Выборы прошли

Телефон доверия (гость) | 24 сентября 2021 г, 09:35

Был с утра в магазе. Никакого повышения. С какой целью баламутим народ?

Солодовое | 24 сентября 2021 г, 09:10

И все ВМЕСТЕ (если вдруг забыли, то СЛОгаН избирательной кампании был "ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ", а СЛОН Солодов всё "РЕШАЕМ ВМЕСТЕ", только ничего так и не может решить) скажем БОЛЬШОЕ СПАСИБО ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА ЯРОВАЯ - ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ВАША ПОБЕДА, КОТОРАЯ ЖАХНУЛА БЛАГОДАРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ КАМЧАТКИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ!

Дюха (гость) | 24 сентября 2021 г, 09:02

А какая веселуха будет после нового года.Хлеб это начало.

Все комментарии (31)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться